Релиз Vampire: The Masquerade — Swansong отложили до мая 2022 года

Релиз Vampire: The Masquerade — Swansong отложили до мая 2022 года на RPGNuke

Релиз ролевой игры Vampire: The Masquerade — Swansong, первоначально запланированный на февраль 2022 года, был отложен. В качестве новой даты выхода проекта разработчики из студии Big Bad Wolf называют 19 мая.

По словам авторов, основной причиной переноса является комплексность новой игры, которая представляет собой нелинейную повествовательную RPG с тремя разными протагонистами, каждый из которых обладает собственным набором прокачиваемых умений. Впрочем, свою лепту внесла и пандемия коронавируса, вынудившая разработчиков трудится из дома без возможности взаимодействовать напрямую.

Сюжет Vampire: The Masquerade — Swansong крутится вокруг нападения на высшие круги вампирской власти Нью-Йорка и заговоров вокруг планов новой главы местной Камарильи расширить зону своего влияния. Концептуально игра напоминает предыдущий проект разработчиков — детективную RPG The Conucil.

Комментарии


Del-Vey

Собственно, я ещё в комментах под предыдущей новостью писал, что перенесут, т.к. дата релиза не указывалась в последних роликах.

До сих пор даже геймплей не показали, кстати.


Galactrix

@Del-Vey А я думал с февраля все разбегаются подальше от Елден Ринг, потому что он сожрет все медиа пространство. 


Алекс Лев
9 часов назад, Galactrix сказал:

он сожрет все медиа пространство

Не думаю, т.к. Элден Рин все же заточен под любителей Дарк Соулс, а это - ограниченный круг людей. Меня вот, например, совсем не привлекают такого рода игры (имеется в виду Элден Рин).


Del-Vey

@Galactrix, вряд ли, у них же аудитории совсем не пересекаются. Elden Ring про бои, а тут сюжетная RPG про расследования. Скорее всего, просто не успевают.


Galactrix

@Алекс Лев @Del-Vey Я тоже не любитель соулсов, но вокруг меня из каждого утюга шепот - "Елден Ринг! Событие! Игра Года! Новый Мессия!" :))


Del-Vey

@Galactrix Понятное дело, но ты ведь не пропадёшь из интернетов на месяц с релизом Elden Ring, как сделает ключевая аудитория этой игры, а продолжишь читать новости и так далее. Так что релиз другой игры не пропустишь.

А учитывая, что пересечение аудиторий минимальное, на продажах это почти никак не скажется, неоткуда этой конкуренции взяться.

Обсудить на форуме ➥