Джейсон Шрайер: RPG по мотивам книг о Гарри Поттере не отменена и выйдет в 2021 году

Гарри Поттер RPG

После того, как трейлер RPG, действие которой разворачивается во вселенной книг о Гарри Поттере, утёк в сеть, поклонники ожидали скорого анонса, однако разработчики так до сих пор и не рассказали о проекте официально. В сети периодически появлялись неподтверждённые слухи, но многие фанаты пришли к выводу, что игра была отменена, поскольку с момента утечки прошло более полутора лет.

Знаменитый журналист Джейсон Шрайер, в настоящий момент работающий в издании Bloomberg, провёл небольшое расследование и раскрыл некоторые подробности грядущей RPG, подтвердив, что проект живее всех живых.

Согласно информации Шрайера, в неанонсированной игре будет представлен открытый мир на основе школы волшебства Хогвартс и её окрестностей. Разработкой проекта занимается Avalanche Software (не путать с авторами Just Cause, Mad Max и Rage 2 из Avalanche Studios — прим.), а сама RPG выйдет в 2021 году на Xbox One X и PlayStation 5 (впрочем, вряд ли PC будет отсутствовать в перечне целевых платформ).

По словам журналиста, утёкшая ещё в 2018 году видеозапись относится к довольно ранней версии игры. Согласно заявлению одного из источников Джейсона, большая часть слухов, которые появились в сети после утечки ролика, не имеет никакого отношения к реальному положению дел. Кроме того, писательница Джоан Роулинг, автор культового книжного цикла, участвует в работе над игрой, но её вклад в дело невелик.

Анонс RPG по вселенной Гарри Поттера должен был состояться в ходе одной из конференций на выставке E3 в июне, однако этому помешала отмена мероприятия. Игровое подразделение киногиганта Warner по какой-то причине отказалось от идеи объявить о существовании игры на одной из онлайн-трансляций, пришедших E3 на замену. По словам одного из источников Шрайера, анонс состоится после того, как Warner представит новую игру о Бэтмене в конце августа. Вероятно, первую официальную информацию об игре мы услышим не раньше осени.

Комментарии


Medwedius

Что ж за гад этот Шраер. Всю инфу сливает. Издатели парятся хранят всё в тайне для бомбезных анонсов, а он... :whistle


MacksimSl

Интересно, надеюсь продажа WB Games, не помешает выходу. ;)


Silya

Забавно что Шрайер написал статью не сколько для того чтобы рассказать о проекте, а лишь чтобы нагреть руки на скандале.

Обсудить на форуме ➥