Слух: сериал «Властелин Колец» расскажет о молодости Арагорна

Сериад Властелин Колец

Как сообщает крупнейший и автотитетнейший фан-сайт «Властелина Колец» The One Ring, грядущий сериал от студии Amazon расскажет историю молодости Арагорна. Об этом администрации сайта поведало сразу несколько независимых источников.

На момент событий «Возвращения Короля» Арагорн прожил уже 87 лет, так что молодость героя не только насыщена событиями, но и довольно длительна. Будучи одним из дунэдайн, потомков нуменорцев, которые отличались долголетием, наследник трона Гондора во вселенной Толкина прожил 210 лет.

Ранее стало известно, что Amazon подписала некое крайне сложное с юридической точки зрения соглашение с Warner и New Line. Судя по всему, грядущее шоу будет использовать дизайн и визуальные элементы из трилогии Питера Джексона, тем самым став частью киновселенной, в которую входит уже шесть фильмов.

Amazon заплатили за одни только права на шоу целых 250 миллионов зелёных президентов, а на производство первых двух сезонов планируют потратить вдвое большую сумму. Для сравнения, создание всей кинотрилогии «Властелин Колец» обошлось Питеру Джексону в 280 миллионов.

Ранее Amazon также анонсировала сериал о Конане-варваре и, по слухам, присматривается к экранизации «Колеса Времени». Студия явно делает большую ставку на фэнтези, желая занять нишу, которая освободиться после 2019 года, когда на свет выйдет заключительный сезон сверхпопулярной «Игры Престолов».