Слух: Amazon снимет «Колесо Времени»

Колесо Времени

Судя по всему, стриминговый сервис компании Amazon делает огромную ставку на жанр фэнтези. Сначала компания заплатила более 200 миллионов долларов за права на сериал по мотивам «Властелина Колец» Джона Р.Р. Толкина, затем запустила в разработку шоу о Конане, созданном писателем Робертом Говардом.

Теперь же, согласно источникам Deadline, Amazon скооперировалась с Sony Pictures и вот уже несколько месяцев работает над экранизацией цикла «Колесо Времени» (The Wheel of Time) Роберта Джордана.

Книжная серия насчитывает свыше дюжины томов и считается одним из столпов жанра эпического фэнтези. Слухи о возможной экранизации ходят уже давно, однако ни одна студия не зашла дальше планирования.

Кроме фильма и сериала по мотивам «Колеса Времени» должна была выйти видеоигра. Согласно неподтверждённой информации, Obsidian Entertainment какое-то время работала над проектом, однако анонс так и не последовал. На прямые вопросы относительно судьбы и существования проекта как такового сотрудники компании отвечать отказываются.