Сериал «Властелин Колец» обзавёлся парочкой сценаристов

Властелин Колец

Работа над сериалом на основе вселенной книжной трилогии «Властелин Колец» постепенно набирает обороты. Ранее стало известно, что сервис Amazon Prime, выкупивший права на шоу за баснословные 250 миллионов долларов, заключил сложную юридическую сделку с New Line и Warner, правообладателями киносерии. Она позволит использовать образы и элементы из фильмов в грядущем сериале (к примеру, локации, реквизит и музыку), что сделает его частью общей с лентами киновселенной. Теперь же проект получил парочку многообещающих сценаристов.

Работой над сюжетом займутся новички Джон Д. Пэйн и Патрик МакКей. Сценаристы работают в тандеме и пока что отметились лишь незначительным участием в работе над Star Trek Beyond режиссёра Джастина Лина. Впрочем, учитывая, что они даже не были указаны в титрах картины, их вклад был невелик. Пэйн и МакКей также написали скрипт грядущего Star Trek 4 и были назначены сценаристами блокбастера Godzilla vs Kong, однако оба фильма пока даже не вошли в стадию производства.

Напомним, что, согласно слухам, сериал расскажет о молодости Арагорна. Будущий король Гондора является одним из дунэдайн, потомков нуменорцев, являвшихся долгожителями. На момент событий ленты «Властелин Колец: Возвращение Короля» Арагорну исполнилось 87 лет. О молодости наследника трона, помимо того факта, что герой не желал править, известно мало, так что у сценаристов, если слухи окажутся правдой, будет довольно обширное поле деятельности и творческая свобода.

Ранее сообщалось, что Amazon уже запланировал пять сезонов шоу, а совокупный бюджет оценивается в один миллиард долларов.