Wizards of the Coast опровергла информацию о попытке продать Dungeons & Dragons

Wizards of the Coast опровергла информацию о попытке продать Dungeons & Dragons на RPGNuke

Принадлежащее корпорации Hasbro издательство Wizards of the Coast прокомментировало случившуюся накануне утечку информации о намерении продать бренд Dungeons & Dragons китайскому холдингу Tencent.

«Мы регулярно общаемся с Tencent и с удовольствием сотрудничаем с компанией при работе над рядом наших IP. У нас нет привычки комментировать слухи в интернете, но внесём ясность: мы не ищем возможности продать нашу IP Dungeons & Dragons. Мы продолжим обсуждать с партнёрами возможности реализации цифровых проектов для наших фанатов. В дальнейшем мы не будем комментировать спекуляции или слухи о потенциальных слияниях, поглощениях или лицензионных сделках».

Ранее в Wizards of the Coast прошли массовые сокращения — по словам руководителя студии Larian Свена Винке, в компании не осталось ни одного человека из тех, с кем он взаимодействовал за время с момента лицензирования Dungeons & Dragons и до конца разработки Baldur’s Gate 3.

В 2023 году вокруг настольной RPG разразился скандал в связи с изменением правил открытой лицензии, позволяющей партнёрам создавать сторонние материалы. В результате шумихи Wizards of the Coast была вынуждена отказаться от новых правил, однако это всё же заметно ударило по бизнесу. Издательство Kobold Press приняло решение создавать альтернативу D&D, в то время как прямые конкуренты из компании Paizo, развивающей настольную систему Pathfinder, за считанные дни продала восьмимесячный запас своей продукции.

Комментарии


Del-Vey

Очень удобно, когда переговоры о продаже якобы ведёт Hasbro, а опровержение публикует дочерняя Wizards of the Coast. Потом можно будет сказать, что не знали, чего там начальство планирует, не холопское это дело — знать.


13th_Ka7aHe4
5 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

В результате шумихи Wizards of the Coast была вынуждена отказаться от новых правил, однако это всё же заметно ударило по бизнесу

Всё они вечно крутят, вертят, чтобы выгода была бизнесу. Здравая мысль о том, что "сделай хорошо игроку, будет хорошо бизнесу" в их головы похоже, не приходит никогда.


Neuroburner
7 часов назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Всё они вечно крутят, вертят, чтобы выгода была бизнесу. Здравая мысль о том, что "сделай хорошо игроку, будет хорошо бизнесу" в их головы похоже, не приходит никогда.

Если тебе кажется, что то-то самоочевидно и не требует доказательств, это ещё не значит что это так, тем более степень корреляции между "хорошо игроку" и "хорошо бизнесу" далеко не самая высокая, тот факт что игрок всем доволен и кайфует не обязательно конвертируется в прибыль, а Хасбро и Визарды всётаки только ради денег стараются.

Обсудить на форуме ➥