Десяток игр по Dungeons & Dragons находится в разработке

Dungeons & Dragons

Президент Wizards of the Coast Крис Кокс дал большое интервью Rolling Stone, в котором поделился информацией о будущем принадлежащих корпорации франшиз.

Помимо грядущего фильма по мотивам Dungeons & Dragons стало известно, что компания планирует экспансию рынка видеоигр. В течение следующих 12 месяцев состоится релиз четырёх проектов, а ещё полдюжины выйдет до конца 2020 года.

Некоторые из этих игр наверняка относятся к жанру RPG, и с определённой долей уверенности можно говорить о том, что как минимум к одной из них имеет отношение компания Beamdog и её внутренняя студия Overhaul Games. Последние, напомним, ответственны за переиздания Baldur’s Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights.

Руководитель Beamdog Трент Остер неоднократно намекал на то, что будущее компании тесно связано с лицензиями Wizards of the Coast. Некоторое время назад к студии присоединился небезызвестный сценарист Дэвид Гейдер, ранее руководивший развитием вселенной Dragon Age в BioWare. Кроме того, с одним из грядущих проектов компании помогает Крис Авеллон, уже сотрудничавший с Beamdog при подготовке расширенного издания Planescape: Torment.

Учитывая обилие грядущих видеоигр, можно надеяться на разнообразие сеттингов, которые могут быть в них представлены. В рамках Dungeons & Dragons были представлены миры вроде Dark Sun и Ravenloft, так что талантливым разработчикам есть с чем работать.

А воплощение какого сеттинга вы хотели бы видеть в рамках одной из грядущих видеоигр?