Ролевой детектив Pentiment выходит 15 ноября

Ролевой детектив Pentiment выходит 15 ноября на RPGNuke

В заметке на официальном сайте Xbox была анонсирована дата выхода детективной RPG Pentiment от студии Obsidian Enterterinment.

Проект, руководит производством которого дизайн-директор компании Джош Сойер, поступит в продажу 15 ноября 2022 года на PC, Xbox One и Xbox Series X|S. Одновременно с анонсом открылись предзаказы в Steam, в том числе и для российского региона — игра обойдётся в 1199 рублей.

События Pentiment разворачиваются в средневековой Баварии начала XVI века, а сюжетная линия будет развиваться в течение 25 лет. Игроку предстоит взять на себя роль Андреаса Малера — подмастерья художника, работающего над гравюрами в аббатстве Кирзау. После убийства, в котором обвинили его друга, герою придётся взять расследование в свои руки, опросить свидетелей и попытаться доказать невиновность товарища.

Авторы обещают широкий спектр возможностей для отыгрывания роли, а также последствия, которые будут настигать протагониста спустя годы после принятия решений. Все известные на данный момент подробности о проекте можно прочесть в нашей сводке.

Со дня релиза Pentiment будет доступна в сервисе Game Pass как на консолях семейства Xbox, так и на PC.

Комментарии


Galactrix
6 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Со дня релиза Pentiment будет доступна в сервисе Game Pass как на консолях семейства Xbox, так и на PC.

Славься Фил! :)


Doka

Всё ж скрыли из продажи для России. Я ещё удивлялся, что предзаказ вообще был какое-то время доступен, учитывая, что обсидиан теперь у майкрософт

Обсудить на форуме ➥