Сценарист Planescape: Torment и Baldur’s Gate III работает над Broken Roads

Broken Roads

Компания Drop Bear Bytes, в настоящий момент работающая над постапокалиптической RPG Broken Roads, объявила о присоединении к команде разработчиков именитого сценариста Колина МакКомба.

МакКомб в первую очередь известен своей работой над Planescape: Torment и Fallout 2, а также Wasteland 2 и Torment: Tides of Numenera. Кроме того, в течение года Колин занимал позицию сценариста в студии Larian, где, судя по всему, успел приложить руку к Baldur’s Gate 3. А уже в мае состоится релиз Wasteland 3, в создании которой он принимал участие на ранних этапах.

Broken Roads представляет собой изометрическую партийную RPG с пошаговыми сражениями, действие которой разворачивается на территории постапокалиптической Австралии. Помимо стандартных для «олдскульного» проекта особенностей в игре есть и одна уникальная — сложная система морали, которая должна стать отличительной чертой и важным элементом системы выборов и последствий. Подробнее об игре можно прочитать в нашей предыдущей заметке.

Broken Roads разрабатывается с прицелом на PC, Nintendo Switch и мобильные платформы (вероятно, речь идёт в первую очередь о планшетах). Релиз игры запланирован на 2021 год.

Комментарии


Sol
2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Релиз игры запланирован на 2020 год.

Хм. А в ролике 2021 указан.


Del-Vey
2 часа назад, Sol сказал:

Хм. А в ролике 2021 указан.

Спасибо, исправил.

Обсудить на форуме ➥