Где развернутся события The Elder Scrolls VI?

The Elder Scrolls VI

В интервью YouTube-каналу Rooster Teeth вице-президенту Bethesda Softworks по маркетингу Питу Хайнсу задали вопрос относительно места действия The Elder Scrolls VI, анонсированной в ходе E3. Удивительно, но Хайнс не стал открещиваться от ответа и сделал небольшое, но довольно важное уточнение относительно сеттинга.

По словам Пита, действие шестой части суперпопулярной серии развернётся на континенте Тамриэль, что разом перечёркивает ходившие ранее слухи относительно Акавира. Помимо двух вышеозначенных материков на планете Нирн, где и разворачиваются события всех игр франшизы, имеется ещё несколько крупных участков суши: Атмора, Йокуда и Пиандонея. Кроме того, существует миф о континенте Альдмерис, откуда, по легенде, на Саммерсет и приплыли высшие эльфы.

The Elder Scrolls VI была анонсирована на E3 2018, однако разработка игры до сих пор не стартовала. Следующим проектом Bethesda Game Studios станет Fallout 76, а после него состоится релиз Starfield. Последняя разрабатывается прицелом на консоли нового поколения, а это означает, что до релиза шестой части «Древнейших Свитков» остаётся несколько лет.