Авторы The Elder Scrolls VI получили право использовать торговую марку Redfall

The Elder Scrolls VI

В начале года у студии Bethesda и её материнской компании ZeniMax возникли проблемы после регистрации торговой марки Redfall. Писателю Джею Фалконеру не понравилось, что авторы The Elder Scrolls VI планируют использовать её в коммерческих целях, поскольку Redfall — название целого цикла произведений за его авторством. После неудачной попытки связаться с Bethesda Фалконер обратился к своему издателю с просьбой действовать в юридическом поле.

Теперь же стало известно, что судебный иск был отозван, а ситуация урегулирована. Сообщается, что разрешение конфликта было «взаимовыгодным», а потому велика вероятность, что Фалконер получил за использование торговой марки некую сумму денег.

Судя по всему, ZeniMax действительно сильно заинтересована в использовании названия Redfall, а это может означать, что разработка The Elder Scrolls VI, с которой связывают торговую марку, продвинулась дальше, чем мы предполагали.

Впрочем, как ранее уже заявлял руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард, до релиза игры ещё очень далеко. The Elder Scrolls VI выйдет после Starfield, а последняя даже не приедет на грядущую E3 2019.

Комментарии


Silya

Наверное, беседка уже напечатала обложки, и перепечатывать с новым названием было влом.


AnLac

Блин, а так хотелось Валенвуд. Хотя беседка, скорее всего, лор бы кастрировала и сделала бы дженерик фентези

Обсудить на форуме ➥