Официальному релизу вырезанного из Knights of the Old Republic II контента помешали «третьи лица»

Официальному релизу вырезанного из Knights of the Old Republic II контента помешала «третья сторона» на RPGNuke

В мае 2022 года студия Aspyr Media анонсировала переиздание культовой RPG Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords для консоли Nintendo Switch. Игра представляла собой заметно улучшенный порт, получивший ряд апгрейдов, а разработчики пообещали нечто куда более значительное — официальный релиз модификации, восстанавливающий вырезанный контент. Его выход в формате бесплатного DLC должен был состояться уже после поступления в продажу самой игры.

Долгие месяцы представители Aspyr молчали как о судьбе дополнения, так и о портировании обновлённой версии игры на другие платформы, пока в июне 2023 года не стало известно об отмене DLC. Почти сразу после известий об этом один из покупателей подал судебный иск к разработчикам — компания более года рекламировала порт для Nintendo Switch трейлером с упоминанием грядущего релиза вырезанного контента.

Благодаря судебному разбирательству стало известно, что разработчики были уверены в успехе предприятия, а отмена произошла по причине вмешательства извне.

«Компания Aspyr считала, что сможет обеспечить релиз этого контента, однако со стороны третьих лиц поступили возражения, что привело к невозможности это сделать».

Из заявления генерального со-директора Aspyr Теда Салока

Студия выступала разработчиком и издателем порта, работая по лицензии LucasFilm Games, являющейся частью Disney. Именно сотрудники последней могли оказаться виновниками ситуации, поскольку при коммуникации с ними, как сообщал инсайдер 100% Star Wars, у Aspyr возникали проблемы.

Комментарии


Dragn

Очень ждал((


Ksander De'Koz
15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

со стороны третьих лиц поступили возражения

это не я:-a


Drazgar

> однако в процесс также были вовлечены авторы восстанавливающей контент модификации из Team Gizka

Что? Они-то откуда взялись? Их первый проект, подохший ещё до начала работы команды DeadlyStream, канул в Лету сто лет назад, как ОНИ могли на что-то повлиять?! Я даже не знал, что они где-то ещё активничают.


Del-Vey
1 час назад, Drazgar сказал:

Они-то откуда взялись?

Я перепутал команды моддеров. :hurt


Drazgar
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Я перепутал команды моддеров. :hurt

Я слежу. ))

Однако, даже если Гизки тут ни при чём, упоминание возможности несогласия кого-то из моддеров всё равно выглядит неуместно. Ребята из тусовки были очень рады увидеть свою работу "в теме" на Свитче, а тут такой, пардон муа, обосрамс случился.


Del-Vey
12 минут назад, Drazgar сказал:

Однако, даже если Гизки тут ни при чём, упоминание возможности несогласия кого-то из моддеров всё равно выглядит неуместно. Ребята из тусовки были очень рады увидеть свою работу "в теме" на Свитче, а тут такой, пардон муа, обосрамс случился.

На всякий случай выпилил из текста, чтобы лишние кривотолки не провоцировать.

Тогда остаётся только Disney\Lucasfilm. От тусовки ККК добра не жди...

Обсудить на форуме ➥