Aspyr отменила официальный релиз DLC с вырезанным контентом для Star Wars: Knights of the Old Republic II

Aspyr отменила официальный релиз DLC с вырезанным контентом для Star Wars: Knights of the Old Republic II на RPGNuke

Компания Aspyr, выпустившая для Nintendo Switch отличный порт Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords с массой небольших QoL-улучшений, объявила об отмене DLC с вырезанным контентом.

Проект, представляющий собой фанатскую модификацию, должен был стать полноценной частью игры и получить официальный релиз в формате бесплатного дополнения для игры. Предполагалось, что позднее обновлённая игра посетит и другие платформы.

Спустя год после официального анонса ответственная за порт игры студия Aspyr объявила об отмене официального релиза, несмотря на то, что вырезанный контент был частью рекламной кампании по привлечению покупателей — информация о грядущем бесплатном дополнении была представлена прямо в анонсирующем трейлере.

Стоит отметить, что в феврале 2023 года блогер с YouTube-канала 100% Star Wars сообщал, что у разработчиков при попытке выпустить модификацию в качестве бесплатного DLC возникли проблемы юридического характера — они связаны со сложностями в коммуникации между Aspyr и Lucasfilm Games. Проблему почти удалось решить в октябре 2022 года, однако позднее ситуация вновь обострилась.

В качестве извинений студия предлагает бесплатную копию другой игры по вселенной Star Wars на ту же платформу — для её получения необходимо обратиться в поддержку и предоставить «доказательства приобретения» Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords.

Комментарии


Dragn

Дико разочарован. Очень ждал

Видно, и на пс, значит, не выйдут оба ремастера


Del-Vey

Отдельно хочу отметить, что эта контора нехороших людей даже процедуру выдачи «извинительной» игры усложняет. Мало того, что в своей писанине они не удосужились уточнить, что за «доказательства приобретения» надо приложить, так они даже ссылку на саппорт свой не приложили к заявлению. Нарисовали текст на картинке, мол, захочешь — ручками перепишешь.

В итоге надо вручную ввести адрес, залогиниться (или зарегистрировать аккаунт), создать тикет, написать им, спросить, что именно за доказательства им нужны, дождаться ответа и, скорее всего, пойти на хрен, потому что чеки за покупки Nintendo присылает на электронную почту, откуда такой мусор большинство людей удаляет. Я даже в своём профиле на сайте Nintendo не смог найти чек.

При этом порт KotOR II на Switch из всех их переизданий был лучшим. Там отлично адаптированный под 16:9 интерфейс (в PC-версии даже после патча ячейки по горизонтали растянуты), масса мелких улучшений (поведение камеры, мини-карта, пропадающий во время мирного исследования боевой интерфейс и много ещё чего — они вообще очень много сделали, но почему-то не рассказывали об этом). Я недавно одновременно запустил игру на Steam Deck и Switch, сравнил в реальном времени.

Будет обидно, если из-за этой ситуации Aspyr свернёт поддержку и не перенесёт порт на все остальные платформы. Он этого заслуживает, т.к. это лучшая версия игры на сегодня.


Ksander De'Koz
8 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

для её получения необходимо обратиться в поддержку и предоставить «доказательства приобретения» Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords.

AB953092-2777-4379-AC69-007A0897BC0B.png


Kangaxx

@Ksander De'Koz КОКАИНУМ! Дайте ЗВ, пожалуйста.


v013

Так действует настоящий хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - обратно взял. "Честные люди", кажется, где-то уже было... :)

Обсудить на форуме ➥