Archaelund выйдет в раннем доступе до конца 2023 года

Archaelund выйдет в раннем доступе до конца 2023 года на RPGNuke

Амбициозная ролевая игра Archaelund, попавшая в одну из наших статей, посвящённых малоизвестным, но весьма любопытным RPG, вновь подаёт признаки жизни.

Разработчики опубликовали сообщение, согласно которому игра выйдет в Steam Early Access до конца 2023 года. Сейчас команда планирует закончить подготовительные работы к 21 декабря, однако дата ещё может измениться.

В первой версии RPG будет представлена вступительная глава основной сюжетной линии, крупный регион, доступный для свободного исследования, а также 18 побочных заданий. Согласно подсчётам разработчиков, на прохождение уйдёт от 12 до 15 часов. В будущем команда планирует добавлять новые локации по мере завершения работы над ними, однако для первой версии было решено взять протестированную наилучшим образом зону с самой большой плотностью контента и детализацией.

По словам разработчиков, в версии из раннего доступа будет представлена большая часть система и механик, разрабатываемых для Archaelund, включая пять играбельных рас, пятнадцать профессий, четырнадцать умений, свыше 60 талантов и более 50 заклинаний. Всё перечисленное, впрочем, покрывает лишь первые уровни развития героев.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥