Анонсирующий трейлер Star Wars: Knights of the Old Republic пропал с YouTube — игру могли отменить [Обновлено]

Анонсирующий трейлер Star Wars: Knights of the Old Republic пропал с YouTube — игру могли отменить на RPGNuke

Ремейк ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic, анонсированный на мероприятии PlayStation State of Play в сентябре 2021 года, продолжает утопать в негативных инфоповодах.

Вслед за появлением информации о серьёзных проблемах, с которыми столкнулась студия Aspyr, стало известно об исчезновении из публичного доступа анонсирующего трейлера проекта. Ролик, размещённый на официальном канале PlayStation в YouTube, был скрыт, а сообщения платформодержателя в Twitter об анонсе игры удалены.

Это, впрочем, не означает отмену проекта — вполне вероятно, что Sony попросту вышла из сделки. Компания, напомним, выступала соиздателем и инвестором ремейка, а сама RPG должна была стать консольным эксклюзивом японской системы, выйдя лишь на PC и PlayStation 5. Отдельно стоит отметить, что разработчик в лице Aspyr сообщения с информацией об анонсе удалять не стал.

По слухам, именно Sony осталась недовольна представленным вертикальным срезом проекта, из-за чего Saber Interactive, стоящая в конгломерате Embracer Group над Aspyr, приняла решение передать разработку другой команде. По слухам, проектом теперь занимается португальское подразделение Saber Porto.

Обновление:

Представитель Sony опроверг слухи об отмене проекта или выходе корпорации из сделки в беседе с журналистами издания Kotaku — причина сокрытия трейлер кроется в лицензии на музыку, которая, судя по всему, успела истечь из-за затянувшегося процесса производства RPG.

«Это часть бизнеса, мы скрыли материалы, в которых звучала лицензированная музыка, когда лицензия истекла».

В трейлере звучала заглавная композиция из оригинальных «Звёздных Война» за авторством Джона Уилльямса, которая не имеет прямого отношения к Knights of the Old Republic и действительно должна лицензироваться отдельно от этой торговой марки. Стоит отметить, что удалённое сообщение в Twitter так содержало в себе и трейлер с вышеозначенной музыкой.

Комментарии


Medwedius

Да что-же все лезут к годным проектам прошлого, если не уверенны что потянут? Что с Вампирами, что с KotOR.


Del-Vey

Новость обновил, всё оказалось куда проще. В трейлере звучала заглавная тема Star Wars, которая лицензируется отдельно от KotOR. Лицензия истекла, судя по всему, из-за того, что разработка затянулась. Поэтому-то трейлер на канале и скрыли, а не удалили. Видимо, подпишут новый договор о лицензировании и вернут.


QweSteR

Не холодно и не жарко. Они ведь хотели из двух игр одну сделать? Ну. Не будет плохо наличие ещё одной РПГ. Но. Чё там за игра будет... может лучше не делать никаких ремейком.

 


Drazgar

Sometimes dead is better. (c)


Kangaxx
1 час назад, Drazgar сказал:

Sometimes dead is better. (c)

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. (с)


Drazgar
26 минут назад, Kangaxx сказал:

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. (с)

Эту фразу любил использовать мой дноклассник-инфоцыган (тогда это ещё называли инфобизнесом), пока со многими коллегами по цеху не перешёл на работу в такси и не исчез с радаров. )

Обсудить на форуме ➥