У ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic проблемы — проект встал на паузу

У ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic проблемы — проект встал на паузу на RPGNuke

Ремейк культовой ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic испытывает серьёзные проблемы. Об этом в эксклюзивном материале для Bloomberg сообщил известный журналист Джейсон Шрайер.

30 июня 2022 года авторы новой версии популярной RPG из студии Aspyr Media закончили вертикальный срез (своеобразная демо-версия, представляющая собой полностью законченный кусочек игры, содержащий все ключевые механики в качестве, близком к финальному — прим.), предназначенный для демонстрации партнёрам в лице Lucasfilm и Sony (среди консолей игра, напомним, должна стать временным эксклюзивом PlayStation 5).

Согласно утверждению сотрудников, вышедших со Шрайером на связь, команда была очень довольна результатом своей работы и воодушевлена, чувствуя, что находится на верном пути. Постановка производства ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic на паузу стала для разработчиков настоящим шоком.

По словам журналиста, руководство отложило релиз игры на неопределённый срок, а в июле уволило арт-директора Джейсона Майнора и директора по дизайну проекта Брэда Принса. В течение месяца состоялся целый ряд совещаний, в ходе которых основатели Aspyr сообщили сотрудникам, что проект поставлен на паузу, а сама компания попытается определить свои следующие шаги и найти новые контракты и возможности для ведения бизнеса.

По словам двух собеседников Джейсона, главы студии Aspyr ожидали от вертикального среза ремейка чего-то иного. Третий источник, знакомый с ситуацией в студии, отмечает, что на подготовку демо-версии было потрачено слишком много денег, а направление разработки не может похвастаться чётким курсом. Ещё один источник Шрайера отмечает, что первоначально партнёрам обещали выпустить ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic в конце 2022 года, но в настоящий момент разработчикам кажется, что куда более реалистичным окном релиза будет 2025 год.

Напомним, что в мае к производству проекта присоединилась Saber Interactive. Тогда руководители Embracer Group, владеющей обеими студиями, утверждали, что привлечение дополнительных сил связано с масштабами проекта. По словам Шрайера, некоторые сотрудники Aspyr верят, что проект полностью передадут в руки Saber.

Комментарии


Ksander De'Koz

Звучит так, будто парни сделали потрясную игру, приехали боссы, глянули и такие, ну давайте не будем так планку качества задирать, конкуренты нас не поймут)


Drazgar

Что ж, попытались.


St1Let
7 часов назад, Ksander De'Koz сказал:

Звучит так, будто парни сделали потрясную игру, приехали боссы, глянули и такие, ну давайте не будем так планку качества задирать, конкуренты нас не поймут)

"Я шедевр делаль, насяльника пришель, шедевр забраль..." 

А может просто обезьянки проспали все дедлайны и теперь удивляются, что у них отобрали банан.


fpawel

Звучит так, что в основном у них производственная база в рф. И надо релоцировать в какую-нибудь Армению, а на релокационный пакет инвесторов жаба душит. Это мои фантазии конечно , но оч похоже 

Обсудить на форуме ➥