CD Projekt RED сократит почти 10% штата сотрудников

CD Projekt RED сократит почти 10% штата сотрудников на RPGNuke

Студия CD Projekt RED собирается уволить около сотни сотрудников. О грядущих сокращениях сообщил руководитель компании Адам Кичиньский, сделав это посредством публичного обращения на официальном сайте.

«Мы тщательно отбирали людей для всех команд в компании, чтобы их вклад соответствовал нашей стратегии. Нет лёгкого способа подать эту новость: сегодня у нас слишком много сотрудников. У нас работают талантливые люди, которые сейчас заканчивают свои задачи. Исходя из нужд текущих и будущих проектов, мы уже понимаем, что для них в ближайший год у нас не найдётся занятия».

«Мы сократим около 100 человек, что составляет примерно 9% всего штата. Это произойдёт не моментально, некоторые из этих сотрудников проработают до конца первого квартала 2024 года, но для максимальной прозрачности мы решили заранее поделиться информацией. Мы хотим, чтобы у членов наших команд было достаточно времени, чтобы всё переварить и приготовиться к изменениям. Мы также хотим, чтобы все получили достойное выходное пособие».

Стоит отметить, что в мае 2023 года компания уже уволила 29 сотрудников — под сокращение попали работники купленной в 2021 году студии The Molasses Flood, работающей над таинственным ответвлением серии The Witcher.

В настоящий момент CD Projekt RED заканчивает работу над дополнением Phantom Liberty для Cyberpunk 2077, а также ведёт масштабный препродакшен «Ведьмака 4».

Комментарии


Ksander De'Koz

у них же на аутсорсе изрядно разработчиков, вот свои и не нужны

Обсудить на форуме ➥