CD Projekt RED анонсировала роман по вселенной Cyberpunk 2077

CD Projekt RED анонсировала роман по вселенной Cyberpunk 2077 на RPGNuke

Студия CD Projekt RED представила роман польского писателя Рафала Косика «Не совпадение», события которого развернутся во вселенной Cyberpunk 2077.

Никаких дополнительных подробностей разработчики сообщать не стали, за исключением примерной даты появления книги на магазинных полках — она выйдет в августе 2023 года.

Ранее в рамках расширения вселенной игры студия выпустила анимационный сериал Cyberpunk: Edgerunners, а также анонсировала полноценный сиквел.

В настоящий момент команда занята дополнением Phantom Liberty, которое, по слухам, значительно расширит контент оригинальной Cyberpunk 2077. Вместе с ним должен состояться релиз патча версии 2.0, который станет крупнейшим обновлением игры — в нём планируют переработать ближний бой, внедрить перестрелки на автомобилях и представить обновлённую систему полиции.

Кроме того, студия объявила о радикальном изменении подхода к разработке, фактически разделившись на два подразделения. После окончания работы над DLC Phantom Liberty управление франшизой Cyberpunk перейдёт в североамериканское подразделение CD Projekt RED с центральной студией в Бостоне. Туда для продолжения развития серии переедет команда сценаристов и дизайнеров повествования, в настоящий момент трудящаяся в Варшаве.

Комментарии


Kangaxx

Интересно, переведут ли на украинский.


Ksander De'Koz
35 минут назад, Kangaxx сказал:

Интересно, переведут ли на украинский.

гораздо вероятнее, чем на русский

хотя по ведьмаку новый сборник комиксов русифицируют


Del-Vey
4 минуты назад, Ksander De'Koz сказал:

хотя по ведьмаку новый сборник комиксов русифицируют

Потому что эти комиксы изначально выпускались отдельно, им уже по несколько лет. То есть права на издание куплены уже давно. Вот с новыми комиксами уже сложнее будет.

Обсудить на форуме ➥