Black Isle анонсировала дату выхода переиздания Baldur’s Gate: Dark Alliance II

Black Isle анонсировала дату выхода переиздания Baldur's Gate: Dark Alliance II на RPGNuke

Ролевой экшен Baldur’s Gate: Dark Alliance II поступит в продажу уже 20 июля — об этом возрождённая компания Black Isle объявила в Twitter.

Сиквел игры, представляющей собой ответвление культовой дилогии от BioWare, продолжает сюжетную линию первой части, однако предлагает примерить на себя роли других персонажей — на смену троице довольно стереотипных героев оригинала (гном-воин, лучник и эльфийская волшебница) пришла несколько более оригинальная пятёрка протагонистов. Среди них подавшаяся в монахи эльфийка-дроу, впадающий в безумие варвар, лунный эльф-некромант, гном-плут и клирик человеческой расы.

Оригинальный релиз Baldur’s Gate: Dark Alliance II состоялся в далёком 2004 году на консолях Xbox и PlayStation 2. На PC игра никогда не выходила, однако уже 20 июля сия несправедливость будет исправлена посредством Steam и GOG.

Равно как и первая часть, сиквел выйдет в виде порта с увеличенным разрешением и поддержкой формата изображения 16:9. Авторы не решились делать какой-либо ремастеринг игры, так что похвастаться обновлёнными эффектами, моделями персонажей или хотя бы текстурами она не сможет.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥