BioMutant выйдет на Xbox Series X|S и PlayStation 5 в сентябре

BioMutant выйдет на Xbox Series X|S и PlayStation 5 в сентябре на RPGNuke

Стильный ролевой экшен BioMutant наконец-то доберётся до консолей текущего поколения. 6 сентября 2022 года состоится релиз версий Action-RPG для Xbox Series X|S и PlayStation 5. Все обладатели игры для систем прошлого поколения получат цифровую копию совершенно бесплатно.

До PC, Xbox One и PlayStation 4 проект студии Experiment 101 добрался ещё в мае 2021-го, где был довольно прохладно встречен как прессой (в том числе и нами), так и игроками, однако смогла добиться заметного успеха. Несмотря на «смешанные» отзывы в Steam и оценки жёлтой категории на Metacritic, за первые три месяца продаж тираж BioMutant составил один миллион копий, а сама игра вышла в плюс и вот уже год как приносит издательству THQ Nordic чистую прибыль.

BioMutant рассказывает историю подверженного сверхскоростным мутациям мохнатого существа, спасающего постапокалиптический мир разумных гуманоидных зверей от очередной напасти. Игра явно вдохновлялась азиатскими боевиками о восточных единоборствах и содержит немало отсылок и откровенно пародийных тематических элементов.

Неизвестно, чем занимаются разработчики после релиза, однако никаких DLC для BioMutant в планах у студии не было. Вполне вероятно, что команда уже занимается сиквелом своего амбициозного творения, призванным провести работу над ошибками и исправить спорные элементы игры.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥