BioMutant разошлась тиражом в один миллион копий и вышла в плюс

BioMutant разошлась тиражом в один миллион копий и стала успешной на RPGNuke

Как сообщает Twitter-блог EmbracerInvestor, специализирующийся на финансовой информации о компаниях конгломерата Embracer Group, ролевой экшен BioMutant разошёлся суммарным тиражом в один миллион копий на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Для игры, разработкой которой занималось всего два десятка человек, это оказалось большим успехом — уже в первую неделю продаж владеющая студией THQ Nordic (именно она воздвигла над собой материнскую Embracer Group для поглощения других компаний и издательств — прим.) отбила все затраты на производство, свой рекламный бюджет и даже сумму, уплаченную за приобретение студии-разработчика Experiment 101.

Ранее девелоперы столкнулись с критикой в сторону игры за плохой UX-дизайн, надоедливого рассказчика и ряд других неудобств, которые откровенно портили игрокам впечатления (мы писали об этом в своём материале) от неплохой концепции. Авторы исправили часть проблем, однако отзывы о BioMutant в Steam до сих пор находятся в зоне «Смешанных».

В настоящий момент разработчики из Experiment 101 трудятся над нативными версиями для Xbox Series X|S и PlayStation 5 — на этих платформах Action-RPG пока доступна лишь в рамках обратной совместимости.

Комментарии


Larus

О, она очень быстро с моего радара пропала, даже и забыл что она есть. Надо бы за распродажами последить, на скидончике возьму может.


Allard

Что ж... остаётся лишь пожелать им в следующий раз не косячить так сильно.

Обсудить на форуме ➥