Final Fantasy VII Remake вышла на PC — это временный эксклюзив Epic Games Store

Final Fantasy VII Remake вышла на PC — это временный эксклюзив Epic Games Store на RPGNuke

Японская Action-RPG Final Fantasy VII Remake наконец-то добралась до персональных компьютеров — ожидание PC-версии заняло порядка полутора лет.

Первоначальный релиз переосмысления культовой JRPG состоялся весной 2020 года, когда игра вышла в качестве эксклюзива консоли PlayStation 4. Год спустя в продажу поступила версия для PlayStation 5, а вместе с ним и дополнение INTERmission, посвящённое Юкки, одной из будущих спутниц протагониста основной игры Клауда.

Неприятным сюрпризом для адептов PC из России наверняка станет цена, составляющая 5719 рублей, что дороже, чем стоимость игры в США — там игра обойдётся в 70$ (около 5170 рублей). Судя по всему, Square Enix отказалась от использования региональных скидок и выставила в российском регионе такой же ценник, как и у версии для PlayStation 5 на территории Европы — 70€.

При этом на PlayStation 4 игра стоит 3999 рублей, однако она не включает в себя DLC INTERmission, которое не выходило на платформе. Владельцы данной версии могут получить бесплатный апгрейд до порта на следующее поколение консолей и докупить дополнение по цене в 1429 рублей, что делает её даже более выгодным приобретением, чем порт на PC.

Относительно причин такого ценообразования Square Enix не делала никаких заявлений.

Комментарии


Del-Vey

Я всегда топлю за то, что российские игроки сильно недоплачивают за игры, но даже по моим стандартам это Эребор.

Для ПК-гейминга в России, с учётом местных зарплат, 3К рублей за AAA-игру — вышка. И то на релизе, одновременно со всем миром, а не с барского плеча спустя полтора года.

P.S. Порт, говорят, очень средний, необходимый минимум сделан, без особого старания.

P.P.S. Стратегически верное решение было выпустить его эксклюзивом EGS, где нет отзывов — в Steam бы японцам насовали за воротник с такой скоростью, что дымиться бы начали.


Galactrix

С такой ценой пускай сами играют. Тем более я слышал, что лучше в оригинал поиграть, потому что в ремейке накрутили всякое неправильно. 


Del-Vey
5 минут назад, Galactrix сказал:

С такой ценой пускай сами играют. Тем более я слышал, что лучше в оригинал поиграть, потому что в ремейке накрутили всякое неправильно. 

Я в своё время писал материал о ремейке с позиции человека, который впервые знакомится со вселенной именно с него. Если интересно, то он вот тут.


Арсинис

У Сквер Эниксов крыша поехала. 5.7к рублей за ФФ7 Ремейк, от 5.7к до 7.4 за Forspoken, и BABYLON'S FALL от 5к и до 8.5к (изначально выставили 2.5к рублей, но сегодня подняли до 5к)
Даже не знаю, кому такие цены по карману, но пусть теперь сами в свои игры играют.


Chris63

Так у русского и нет в играх. На СНГ они и не рассчитывают в продажах. Интересно, что не так давно они подняли цену в рублях подписки к финалке 14. Но после негативных отзывов, вернули как было. Теперь видимо им уже на недовольство стало пофигу.

Да и вообще, я узнал, что в игре за Тифу можно играть только в сражениях. А по миру можно гонять только Клаудом. Теперь мне уже не интересно ))


Larus
12 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Неприятным сюрпризом для адептов PC из России наверняка станет цена, составляющая 5719 рублей

Пожалуй пропущу этот экз, спасибо)


Girveld

Вы всё еще ждёте Persona 5? :hurt


Doka
17 часов назад, Del-Vey сказал:

Я всегда топлю за то, что российские игроки сильно недоплачивают за игры, но даже по моим стандартам это Эребор.

Так судя по инету, и в других регионах, кхм-кхм, удивились новой ценовой политике скворечников


Hyperon Crash
В 17.12.2021 в 12:23, Girveld сказал:

Вы всё еще ждёте Persona 5? :hurt

Там же издатель Сега. Они пока не до такой степени скурвились. 

Обсудить на форуме ➥