Square Enix рассказала о коммерческих успехах Final Fantasy VII Remake

Final Fantasy VII Remake

Издательство Square Enix с гордостью рассказало о коммерческом успехе ремейка культовой JRPG Final Fantasy VII, релиз которого состоялся 10 апреля на консоли PlayStation 4.

По словам представителей компании, количество отгруженных в магазины дисков и проданных цифровых копий составило 3,5 миллиона за первые три дня с момента релиза. Судя по всему, такие цифры издательство очень порадовали, особенно учитывая, что со временем тираж заметно вырастет.

Помимо очевидного коммерческого успеха Final Fantasy VII Remake получила и позитивные отзывы прессы. В настоящий момент средний балл игры на Metacritic составляет 88 из 100 по результатам 106 рецензий, 98 из которых носят строго положительный характер. Фанаты также остались довольны новой версией знакомого приключения — пользовательский рейтинг равняется 8 баллам из 10. Несмотря на то, что некоторые поклонники восприняли перезапуск в штыки, в целом сообщество благосклонно приняло изменения, особенно учитывая, что ремейк оказался не совсем тем, что обещали авторы.

Напомним, что релиз Final Fantasy VII Remake на PC и Xbox One должен состояться ровно через год после выходы игры на PlayStation 4.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥