Состоялся релиз Black Legend, ролевой игры в сеттинге альтернативной Европы XVII века

Black Legend

Ролевая игра Black Legend, события которой разворачиваются в альтернативной версии Европы XVII века, добралась до релиза на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Стоит отметить, что во всех маркетинговых материалах авторы указывают среди платформ PlayStation 5 и Xbox Series X|S, однако на самом деле нативных версий для данных консолей не существует — на них игра запускается в рамках обратной совместимости.

Black Legend рассказывает историю вымышленного бельгийского города Гент, который постигла напасть — мистический туман окутал его улицы, отравляя и убивая каждого, кто рискнёт покинуть безопасное убежище. Игроку предстоит взять на себя роль только прибывшего в город наёмника и вместе с отрядом бойцов дать бой захватывающему умы людей культу, во главе которого стоит инициатор катастрофы.

Комментарии


Del-Vey

С этой игрой всё не слава богу. Вчера у новости был фальшстарт благодаря странноватому пресс-релизу с заголовком "Релиз Black Legend". В теле письма, конечно же, было написано "релиз завтра", но вообще я впервые вижу пресс-релизы о ВЫХОДЕ игры с основным посылом, согласно которому он состоится ЗАВТРА. С толку сбивает.

Вчерашний свой коммент дублирую:

Неделю назад прислали ревью-копию якобы для PS5, но оказалось, что для PS4. В ходе попыток понять, что за путаница произошла, выяснилось, что разработчики откровенно на#@*вают, малюя во всех маркетинговых материалах логотипы новых консолей, при этом умалчивая, что речь просто о возможности запустить версии для PS4 и Xbox One по обратной совместимости. Об этом не знал даже их наёмный пиарщик, который и прислал копию.

Впрочем, после запуска игры я понял, что им даже версия для PS8 не помогла бы.

ГГ бегает в одиночку, отряд носит в кармане. Битвы очень невзрачные и скучные, смотреть там не на что, бойцы словно кирками машут. Тактика тактикой, но часть кайфа от пошаговых игр в том, что персонажи сочно лупят друг друга и всё это сопровождается хорошим звуком, особенно когда произошёл "крит". Диалогов нет, вместо них чудовищно стыдные монологи в духе "Что-что? Ты хотел узнать, чем я здесь занимаюсь? Сейчас расскажу..." А если я не хотел? Ну, это мои проблемы, видимо.

Что касается визуала, то название "50 оттенков серого" не тому произведению было дано. Меня хватило минут на 40, после чего игра была удалена.


Tayon

Мда, все что слышал об игре до релиза, заставляло меня ее хотеть. Но вот отзыв Дэла закономерно настораживает, у нас хоть и случаются расхождения во мнениях относительно того, что говно, а что конфетка, но редко... Смешанные отзывы в Стиме еще...

Прокачка в стиле Драгонс Догмы, опять же, когда ты носишь не тот класс, что нравится, а тот, при прокачке которого получаешь статы повкуснее... В Fell Seal подобное выстрелило, но там давали два класса, из которых на статы влиял только один. Если не нравился набор способностей, всегда можно было дополнить. Тут же класс один, и ты его постоянно меняешь. Задалбывать, это будет зверски, я предчувствую. 

Будет время, попробую, но очень аккуратно и с будильником, чтоб время возврата не пропустить.


JohnEast

Да уж, видно не дождёмся нормального Мордхейма.


AnLac

Волосы у моделек сделаны на уровне: "играю лысым персонажем".

Обсудить на форуме ➥