Анонсирована тактическая RPG Black Legend

Black Legend

Разработчики из студии Warcave анонсировали тактическую RPG Black Legend, действие которой разворачивается в мире, вдохновлённом бельгийским и нидерландским фолклором и преданиями 17-го века.

Игроку предстоит возглавить банду наёмников, действующую на территории проклятого города Гранта — метрополиса, раздробленного смертоносным туманом, что сводит его жителей с ума. Используя сталь, алхимию и тактику, игроку предстоит вступить в противостояние с культом фанатиков и последователей алхимика Мефисто, что захватил контроль над городом.

По мере изучения Гранта игрок будет узнавать истории выживших, обнаруживать экипировку получше и даже изучать новые классы персонажа (судя по всему, бойцов можно переучивать).

Авторы Black Legend выделяют следующие ключевые особенности своего проекта:

  • Стратегический геймплей: к каждому сражению необходимо подходить тактически. Значение имеет всё, от правильного размещения юнита до комбинирования атак и своевременного применения способностей. Black Legend предложит стратегический подход старой школы, но обойдётся без раздражающих промахов при 95% вероятности попадания.
  • Взрывные комбо: используйте стрелковое оружие и оружие ближнего боя, применяя алхимию для широкого спектра внушительных эффектов.
  • Продвинутая система кастомизации персонажа: создайте банду наёмников из целой плеяды классов, у каждого из которых свои уникальные способности. Улучшайте героев новым оружием, бронёй и побрякушками, создавайте собственные комплекты умений, экипируя кросс-классовые способности.
  • Исторические враги: город Грант в Black Legend населён существами из нидерландской, германской и бельгийской мифологий.
  • Увлекательный сюжет: погрузитесь в повествование через окружение, познакомьтесь с интересными персонажами.
  • Целый город к вашим услугам: свободное исследование множества улочек и аллей Гранта. Различные кварталы отличаются архитектурой и окружением — никогда не знаешь, где обнаружишь тайный проход, сокровище, секретный квест или персонажа, которого можно рекрутировать.

Разработчики также представили дебютный трейлер Black Legend. У игры уже есть страничка в Steam, а вот даты выхода нет даже приблизительной.

Комментарии


Medwedius

Интересно. Судя по скринам, бои без укрытий, и с ОД, как в дивинити. Не стали следовать моде на XCOM.

Обсудить на форуме ➥