Baldur’s Gate III: новые детали, трейлер и дата релиза в Early Access

Baldur's Gate III

Разработчики ролевой игры Baldur’s Gate III провели презентацию под названием Panel From Hell, в ходе которой раскрыли новые подробности своего проекта.

Кроме того, авторы продемонстрировали полную версию впечатляющего CGI-трейлера (и, по совместительству, вступительного ролика) грядущей RPG, который ранее, как выяснилось, был показан в сокращённом виде.

В необрезанном варианте можно увидеть новый финал, который подводит игрока к старту игры. Как выяснилось, показанная в ходе первой демонстрации Baldur’s Gate III локация не является стартовой — первой зоной в игре будет Авернус, первый из семи уровней Баатора, то есть ада. Напомним, что приключение Baldur’s Gate: Descent Into Avernus для настольной Dungeons & Dragons является своеобразным приквелом третьей части популярной видеоигровой серии. Теперь связь между ними становится чуть яснее.

Игрок окажется посреди Кровавой Войны, вечной битвы между демонами и дьяволами, что ведётся в Бааторе. Героям предстоит взаимодействовать с ранее слабо представленными существами мира Forgotten Realms, включая дьяволов (один из них даже предложит игроку сделку) и пожирателей интеллекта. Авторы показали появление одного из последних — игрок помогает ему отделиться от носителя и получает любопытного собеседника, представляющего собой четвероногие человеческие мозги со щупальцами. С подобными ему героям предстоит сражаться в будущем — они являются миньонами иллитидов.

В ходе стрима разработчики Baldur’s Gate III также призвали всех, кто любит играть за добрых персонажей, хотя бы в версии из раннего доступа отбросить свои моральные установки и попробовать творить зло, действуя из эгоистичных побуждений. По словам девелоперов, они вложили в варианты для злых персонажей не меньше труда, чем в добрые опции, но подавляющее большинство игроков предпочитает играть положительными героями, а потому не увидит массу контента, заготовленного для злыдней.

Кроме того, авторы показали геймплей за класс Ranger, у которого есть животное-компаньон. Последнего можно брать под контроль и использовать для различных целей, включая разведку. Разработчики продемонстрировали игровой процесс за животное на примере ручного паука, но у игрока на выбор будет масса других зверей, включая котов, собак и других животных.

В финале трансляции бессменный руководитель Larian Studios Свен Винке сообщил дату выхода Baldur’s Gate III в раннем доступе — RPG выйдет в Steam Early Access 30 сентября 2020 года. Кроме того, игра будет доступна в сервисе Stadia.

В рамках Early Access в игре будет доступно:

  • Весь первый акт игры, на прохождение которого уйдёт порядка 20 часов;
  • 5 спутников;
  • Около 80 битв;
  • Свыше 45 тысяч строк диалогов;
  • Редактор персонажа, включающий в себя несколько рас (но не все, которые будут доступны в релизной версии).

Также стало известно, что мультиплеер в раннюю версию будет добавлен уже после её релиза.

Полную версию Panel From Hell можно посмотреть ниже.

Комментарии


ShielD

«Вы пришли на пару, а преподаватель не пускает в кабинет. Ваши действия?»

img.thumb.jpg.af1c5f7e73a0ced96e1e733b00899304.jpg


Galactrix
14 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

отбросить свои моральные установки и попробовать творить зло, действуя из эгоистичных побуждений

Вот это здорово. Много всегда возмущений, что злодея толком не отыграть. Правда я надеюсь, что это действительно будет "злой злодей", а не "дерзкий школьник"


Larus

Досадно что даты релиза нет. Набираюсь терпения, успехов им в производстве.


Berennika

Трансляция понравилась. И графикой, и разными кусками квестов, и совомедведями, и фразами типа "Что там по романам?"- "Они есть". х)) Приятный женский голос рассказчицы (?).


Del-Vey
47 минут назад, Berennika сказал:

Приятный женский голос рассказчицы (?).

В одном из прошлых видео тоже был закадровый голос, но мужской. Видимо, в зависимости от пола персонажа варьируется. Или это вообще голос ГГ? Вот это был бы фортель.


Sirius Helldog

"Как я познакомился с вашей мамой"?


AnLac

Я поменял своё мнение - очень нравится, жду. Если всё как они говорят, то всё хорошо с BG3. Выглядит - очень красиво. Расчлененка, ролеплей, и Свен уже не так раздражает. В ранний доступ играть не буду.

PS: ЛВЛкап 4 уровень - 1 акт(пока что)


Galactrix
18 минут назад, AnLac сказал:

Я поменял своё мнение - очень нравится, жду. Если всё как они говорят, то всё хорошо с BG3.

Если они к релизу цифру из названия уберут, то у меня вопросов к игре почти не останется :)


Arawn
29 минут назад, AnLac сказал:

PS: ЛВЛкап 4 уровень

Не пугай народ, допиши, что про первый акт (ранний доступ) речь :)


AnLac
8 минут назад, Arawn сказал:

Не пугай народ, допиши, что про первый акт (ранний доступ) речь :)

Да ладно, подкласс получил и вперёд - лут выбивать


JohnEast

Презентация понравилась, было очень смешно:).

Начинать игру в Авернусе - очень странное решение. Надеюсь это объяснят, но пока, уж слишком закрученный сюжет: личинка иллитида, договор с дьяволом...осталось еще Тараску закинуть:hurt


Del-Vey

Самый аппетитный момент из презентации в хорошем качестве.


AnLac
14 часов назад, Del-Vey сказал:

Самый аппетитный момент из презентации в хорошем качестве.

Blood and Gore несомненно радует, а то везде сплошной "3+"


dendrag

А сколько классов всего в 5-й редакции? И какие возможности по их кастомизации?


Tayon
5 часов назад, dendrag сказал:

А сколько классов всего в 5-й редакции? И какие возможности по их кастомизации?

Держи SRD. Изучай и знай, что даже в PHB возможностей кастомизации (в виде Архетипов, как в Пэстфайндере) в разы больше. А ведь еще и Занатар есть...


AnLac

Обожаю варлоков. Будет забавно: выбрать одного из дьяволов своим патроном, и в Авернусе его встретить. Надеюсь это учтут при разработке, или возможно, даже, дадут возможность избавиться от кредитора...


Arawn

Я хоть и считаю dnd монахов пошлятиной, но как с таким стелсом удержаться и не сделать шэдоудансера? :-P

Обсудить на форуме ➥