ATOM RPG вышла на iOS

ATOM RPG

Разработчики ролевой игры ATOM RPG объявили о релизе своего проекта на платформе iOS.

Версия игры для iPhone и iPad мало чем отличается от оригинала (за исключением адаптированного и переработанного управления и интерфейса) и предлагает покупателям всё тот же опыт, что и на PC.

«В мобильной версии присутствует ряд отличий, оптимизирующих игровой процесс. В первую очередь — это усовершенствованный интерфейс, позволяющий игроку манипулировать своим персонажем и окружающим миром с той же лёгкостью, что и при использовании клавиатуры и мыши на PC-версии. Чтение также не составит труда из-за увеличения шрифтов и оптимизации диалогового окна. Помимо управления с помощью обычных прикосновений к экрану, которое было тщательно оптимизировано, мобильная версия поддерживает и прямое управление персонажем с помощью экранного джойстика».

«Также мобильная версия снабжена функционалом единого аккаунта, который позволяет переносить файлы сохранения из PC-версии на мобильное устройство и обратно. Игрок, обладающий как PC-версией, так и мобильной сможет играть вне дома на мобильном устройстве, а вернувшись домой продолжать ту же самую игру тем же персонажем на PC без каких-либо затруднений».

Из пресс-релиза

К сожалению, дополнение «Трудоград» в комплекте не идёт, поскольку в настоящий момент оно находится в раннем доступе и не может похвастаться наличием всего контента, который авторы планируют внедрить.

Стоимость мобильной версии составляет 11$, а приобрести её можно AppStore.

Ранее, напомним, разработчики внедрили в ATOM RPG поддержку геймпадов, что потенциально может привести к появлению и консольных версий.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥