Новая игра из серии The Witcher уже может быть в разработке

The Witcher

Сразу две на первый взгляд не связанные друг с другом фразы, возможно, приоткрыли завесу тайны над будущим серии The Witcher. В интервью польскому изданию Parkiet генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичиньски рассказал о том, что студия не забыла «Ведьмака» и планирует развивать бренд.

«В настоящий момент мы хотели бы сфокусироваться на Cyberpunk 2077, чтобы не отвлекать внимание игроков. Первые три игры серии «Ведьмак» были трилогией, так что следующую мы не сможем назвать The Witcher 4. Это не означает, конечно, что мы оставим мир, который создавали дюжину лет. «Ведьмак» — один из двух франчайзов, на базе которых мы строим будущие активы компании. Сегодня, к сожалению, я не могу рассказать больше».

Вслед за этим Кичиньски подробнее рассказал о масштабах разработки грядущей Cyberpunk 2077.

«Игра находится в процессе производства. В настоящий момент команда из почти 350 разработчиков CD Projekt RED трудится над ней — над крупнейшей игрой в истории компании. Производство идёт согласно графику, но у нас впереди всё ещё масса работы, поскольку установленная планка очень высока. От нас ждут очень многого, это мы чётко увидели после презентации в ходе E3, но мы крайне довольны качеством».

Ещё в 2017 году боссы CD Projekt RED отмечали, что количество разработчиков студии приблизилось к отметке в 500 человек. Тогда поляки продолжали активно нанимать новых сотрудников, а в начале 2018 года даже приобрели для разработки Cyberpunk 2077 новую студию из 18 человек, которую тут же принялись расширять. И если небольшая часть сотрудников определённо занята «Гвинтом», то чем занимаются все остальные?

Кроме того, летом 2014 года разработчики объявили о поиске сотрудников в краковское подразделение с целью увеличить команду с 30 до 100 человек. Среди вакансий числились дизайнеры боевой системы и сценаристы. Одним из обязательных требований к последним было знание вселенной «Ведьмака» и знакомство с игровой серией.

Ранее CD Projekt RED также опубликовали отчёт для инвесторов, согласно которому компания планируют до 2021 года помимо Cyberpunk 2077 выпустить ещё одну AAA-игру в жанре RPG.

Исходя из полученной информации, можно сделать вывод, что краковская студия работает именно над игрой по мотивам «Ведьмака», в то время как головной офис в Варшаве при поддержке студии из Вроцлава трудится над «Киберпанком».