CD Projekt RED открывает новую студию для работы над Cyberpunk 2077

CD Projekt RED

Компания CD Projekt RED, отметившаяся тремя играми из серии «Ведьмак», объявила об открытии дополнительной студии для помощи в разработке амбициозной RPG Cyberpunk 2077. Новое подразделение компании расположилось в польском городе Вроцлаве, а его штат на момент запуска составляет всего 18 человек.

Вроцлавское подразделение станет третьим после головного варшавского и ещё одного, расположенного в Кракове.

«Вроцлав — один из крупнейших и наиболее технологически продвинутых городов Польши, это отличная площадка для креативных талантов. Я полагаю, что масштаб наших текущих и будущих проектов, а также условия, которые мы гарантируем, привлекут людей, которые не укоренились в желании переехать в Варшаву или Краков. У нас в CDPR Wrocław уже довольно звёздная команда, но я с нетерпением жду возможности увидеть, каких ещё талантливых разработчиков мы сможем привлечь в будущем».

Адам Кичиньски, президент CD Projekt Capital Group.

Также разработчики опубликовали адрес электронной почты, на который все желающие могут прислать резюме или портфолио — wroclaw@cdprojektred.com.

Напомним, что CD Projekt RED подтвердили своё участие в грядущей выставке E3, где, по слухам, будет продемонстрирован не только новый трейлер, но и игровой процесс горячо ожидаемой Cyberpunk 2077.