Слух: рекламщики «слили» The Elder Scrolls VI

The Elder Scrolls VI

Пользователь форумов ResetEra обнаружил любопытную информацию относительно The Elder Scrolls VI на слайдах сторонней компании. Канадское рекламное агентство подготовило информацию о грядущих продажах сопутствующей продукции и различного мерчендайза, имеющего отношение к шестой части популярной серии.

В PDF-файле был указан апрель в качестве даты начала продаж, однако никакой дополнительной информации о сроках поступления товаров не сообщается. Предположительно, речь идёт об апреле 2019 года. Если продажи мерчендайза стартуют через год, то релиз самой игры может состояться либо одновременно с ними, либо несколько ранее.

Стоит отметить, что всякий раз, когда речь заходила о The Elder Scrolls VI, сотрудники Bethesda давали вполне чёткий ответ, согласно которому игра даже не находится в разработке. По словам маркетингового директора Пита Хайнса, которые подтвердил руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард, впереди игроков ждёт ещё два крупных AAA-проекта, не связанных с популярной серией фэнтезийных RPG.

Вот уже продолжительное время ходят слухи о космической RPG Starfield, торговая марка для которой была зарегистрирована разработчиками несколько лет назад.

Учитывая, что на грядущей выставке E3 2018 Bethesda планирует грандиозное мероприятие, один из двух вышеозначенных проектов наверняка будет анонсирован именно там. Кроме того, сегодня Пит Хайнс подогрел ожидания публики в Twitter, сообщив, что грядущая конференция, возможно, не будет самой длинной в истории издателя (хотя может и оказаться таковой), но она однозначно будет «напичкана» интересными анонсами.

В настоящий момент, напомним, у издателя Bethesda Softworks нет ни одного анонсированного и ещё не выпущенного проекта. Это означает, что количество анонсов на грядущем мероприятии может оказаться весьма внушительным.