Morrowind таит в себе подсказку к событиям The Elder Scrolls VI

Внимательные фанаты The Elder Scrolls обнаружили интересную информацию, заложенную ещё в третьей части франчайза, культовой Morrowind. Судя по всему, игра содержала подсказки к событиям всех последующих игр линейки, а в Bethesda заранее спланировали развитие серии.

Так, например, один из персонажей Morrowind, данмер Эно Ромари, предрекал открытие врат Обливиона и нашествие даэдра. Эти события легли в основу сюжета The Elder Scrolls IV, однако тогда на предсказание тёмного эльфа поклонники внимания почти не обратили.

Теперь же один из фанатов обнаружил новую зацепку, которая коррелирует с ходившими по сети слухами относительно места действия шестой части. Персонаж по имени Ллорос Сэрано заявляет, что, по слухам, акавирцы рано или поздно атакуют Империю. Они лишь выжидают начала гражданской войны или другого кризиса, который ослабит государство.

Сэрано предполагает, что Империи необходим так называемый Наставник (в оригинале — Hortator), который мог бы отправиться в Акавир и ослабить противника, а то и вовсе предотвратить вторжение. При этом Сэрано упоминает возможность начала гражданской войны, вокруг событий которой строился сюжет Skyrim, пятой игры серии.

Слова Сэрано звучат так, словно он и правда описывает синопсис видеоигры и её протагониста, а не делится слухами с собеседником. Может статься, что разработчики действительно наметили своеобразную дорожную карту, которой придерживаются и по сей день.

Ранее в сети неоднократно появлялись слухи и спекуляции относительно того, что действие The Elder Scrolls VI развернётся в Акавире. В какой-то момент в сети даже объявился «инсайдер», рассказавший о планах на маркетинг и удачном совпадении, согласно которому римская шестёрка идеально вписывается в слово AKAVIR, как когда-то было с OBLIVION, чем и планирует воспользоваться Bethesda.

Акавир — экзотический континент на востоке от Тамриэля. Основным преимуществом для разработчиков является то, что данная часть игрового мира плохо описана и позволяет работать без соблюдения строгих рамок. Кроме того, Акавир населён расами, которые ранее не появлялись в играх серии The Elder Scrolls. Змееподобные цаэски и похожие на обезьян Танг Мо соседствуют с тигрообразными Ка По’Тун  и демоническими Камаль.

Напомним, что до начала активной разработки The Elder Scrolls VI разработчики планируют выпустить два крупных проекта, не связанных с данной серией. Недавно стало известно, что Bethesda Game Studios открыла ещё одно поздразделение, ставшее уже третьим по счёту.