Cyberpunk 2077 может лишиться мультиплеера

Cyberpunk 2077

В ходе мероприятия для инвесторов генеральный директор компании CD Projekt Адам Кичиньски высказался относительно мультиплеерных функций, которые ранее были заявлены в качестве одной из особенностей Cyberpunk 2077.

«В первую очередь вы хотим представить игрокам масштабную одиночную ролевую игру с сильным повествованием, как было в случае с The Witcher 3. Что касается последующего [расширения] игры, то я комментировать это не могу. Я не говорю, что мы не сделаем [мультиплеер], потому что, как говорилось ранее, мы хотели бы внедрить в игру онлайновую составляющую».

«На самом деле мы всегда обсуждаем все возможные варианты, но на сегодняшний день не касались [этой темы] в рамках Cyberpunk. Что мы обсуждаем, так это выпуск ориентированной на сюжет одиночной игры без микротранзакций и других подобных вещей».

Стоит отметить, что ранее CD Projekt RED получила три гранта от правительства Польши на создание Cyberpunk 2077, общая сумма которых составила порядка 7$ миллионов. Один из них был выделен на разработку системы бесшовного мультиплеера.

Ранее в сети ходил слух относительно подробностей сетевого режима грядущей RPG. По информации, полученной видеоблогером Madqueen, мультиплеер не должен был выделяться в отдельный режим, доступный из главного меню. Вместо этого в игре должны наличествовать хабы, в которых игроки могли пересекаться и кооперироваться. В роли таких локаций могли выступать клубы, бары и прочие заведения подобного характера.

Напомним, что, согласно уже подтверждённой информации, CD Projekt RED примет участие в грядущей E3. Мероприятие пройдёт в Лос-Анджелесе в середине июня.