Креативный директор Dragon Age хочет поработать над Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Креативный директор серии Dragon Age Майк Лэйдлоу, недавно покинувший ряды BioWare, выразил желание поработать над Cyberpunk 2077.

В настоящий момент Майк подрабатывает консультантом, помогая различным студиям и параллельно раздавая интервью. Так, в подкасте сайта Game Informer Лэйдлоу задали вопрос о том, какой была бы его реакция, предложи студия CD Projekt RED поработать над Cyberpunk 2077.

«Я просто огромный поклонник Cyberpunk, а «Нейромант» — мой самый любимый роман. Настолько, что Уилльям Гибсон (автор книги — прим.) мог бы написать что-то на стене туалета, и я бы организовал туда паломничество».

«Переезд в Польшу вместе со всей семьёй был бы очень сложным процессом, но Cyberpunk того стоит».

Также Майку задали вопрос относительно различий между Dragon Age и The Witcher.

«Мы не можем попить кофе и пообщаться, поскольку Польша очень далеко. Но каждый раз, когда я вижу их на различных мероприятиях, я что их игры абсолютно прекрасны и они отвечают тем же. CD Projekt RED лицензировали Aurora Engine у BioWare — это движок Neverwinter Nights — и сделали на нём первую часть The Witcher. Многие люди забыли об этом и часто говорят что-то вроде «Вы, ребята, наверное ненавидите друг друга, потому что [конкурируете в области] фэнтези». А я отвечаю: «Конечно нет, чувак!»

«Многие люди говорят, что «Ведьмак» лучше. Конечно, но лишь до тех пор, пока ты не хочешь игру с партией героев и другими вещами, которые делают Dragon Age уникальной. Они делают другие игры. Нам нужно учитывать расу персонажей, поскольку вы можете быть кунари или эльфом, мужчиной или женщиной, все эти персонажи отличаются, у этого есть как преимущества, так и недостатки относительно фиксированного героя типа Геральта».

«Честно говоря, я считаю, что в этом есть польза для индустрии. Мне кажется, нам нужна Divinity, нам нужен «Ведьмак» и нам нужен Skyrim».

Напомним, что, согласно слухам, Cyberpunk 2077 приедет на грядущую выставку E3, где будет продемонстрирован новый трейлер ожидаемой RPG.