Для Pillars of Eternity II: Deadfire уже запланировано три DLC

Pillars of Eternity II: Deadfire

Разработчики ролевой игры Pillars of Eternity II: Deadfire уже запланировали три дополнения для своей RPG. Напомним, что релиз нового проекта студии Obsidian состоится 3 апреля исключительно на PC.

Вместе с объявлением даты выхода девелоперы анонсировали три различных издания: стандартное за 930 рублей, Deluxe Edition по цене в 1085 и Obsidian Edition за 1289 рубля.

Последнее также будет распространятся в качестве физической копии (изображение ниже). В «обсидиановое» издание помимо предметов инвентаря и мелких бонусов также включено три DLC-пака с контентом. Они выйдут уже после релиза игры и отдельно обойдутся поклонникам в 9,99$ каждое. На территории США оригинальная игра распространяется по цене в 49,99$, в то время как Obsidian Edition продаётся за 74,99$. Таким образом, покупатели смогу сэкономить пять баксов, если приобретут именно последнее.

Судя по всему, речь идёт о Season Pass, однако Obsidian и издательство Versus Evil избегает такой формулировки. Вероятно, в дальнейшем разработчики планируют за отдельные деньги выпустить действительно масштабное дополнение вроде The White March, однако боятся путаницы и недопонимания, поскольку приобретение «Сезонного абонемента» обычно подразумевает получение абсолютно всего последующего контента.