Скидка и бесплатные выходные Torment: Tides of Numenera в Steam

Torment: Tides of Numenera

Ролевая игра Torment: Tides of Numenera в настоящий момент продаётся в Steam с большой скидкой, размер которой составляет 56%. Все желающие могут приобрести игру всего за 492 рубля. Сомневающимся же доступна временная пробная версия — до конца выходных последнюю RPG студии inXile можно абсолютно бесплатно скачать для ознакомления.

Напомним, что в 2013 году Torment: Tides of Numenera побила рекорд, став самой поддерживаемой видеоигрой на площадке народного финансирования Kickstarter. Духовный наследник Planescape: Torment получил свыше четырёх миллионов долларов от вкладчиков. Несмотря на ажиотаж и участие в создании проекта множества именитых разработчиков, игра провалилась в продажах, пусть и получила неплохую прессу.

Такой результат был отчасти обусловлен испорченной незадолго до релиза репутацией Tides of Numenera. Разработчики объявили, что вырезали из игры часть контента, который был обещан за достижение определённых сумм денег в ходе кампании по сбору средств. Самым большим разочарованием стало устранение кодекса-энциклопедии, который мог помочь игрокам разобраться в странной вселенной игры. Со временем удалённый контент был доработан и внедрён в Torment с патчами, однако это не исправило ситуацию.

В настоящий момент продажи игры в Steam немного не дотягивают до 150 тысяч копий.