Крис Авеллон хочет получить права на Alpha Protocol

Alpha Protocol

Крис Авеллон изъявил желание получить права на интеллектуальную собственность Alpha Protocol. Об этом он сообщил в Twitter, обратившись непосредственно к правообладателю в лице издательства SEGA.

«Дорогая SEGA. Дай. Alpha. Protocol. Мне».

Alpha Protocol вышла в мае 2010 года и оказалась очень сырой игрой с множеством технических проблем. Несмотря на это, она стала культовой в определённых кругах благодаря нелинейности сюжета, ярким персонажам и оригинальности концепции. Оценка игроков в Steam характеризуется как «Очень положительная», что довольно показательно.

Ранее в одном из интервью глава Obsidian Фергюс Уркхарт рассказал, почему игра оказалась настолько сырой. По его словам, SEGA отказалась предоставить дополнительное финансирование в размере полумиллиона долларов, поскольку спешила выпустить Alpha Protocol как можно быстрее. Вышеозначенная сумма должна была позволить не только закончить игру, но и снять Motion Capture для анимации персонажей.

Получив права на франшизу, Авеллон мог бы запустить кампанию на Kickstarter для производства сиквела. Мы же в свою очередь призываем поддержать Криса лайками и репостами его сообщения. Общественное мнение уже неоднократно помогало некоторым проектам дойти до релиза (вспомните историю с кинокомиксом «Дэдпул»), а потому не лишним будет сделать хотя бы эту малость.