Dieselship Studio выпустила ролевую игру Olympus 2249 в раннем доступе на площадке Steam.
В российском сегменте магазина игра стоит 855₽, в украинском обойдётся покупателям в 430₴, в казахстанском — 5720₸.
Olympus 2249 — это одиночная пошаговая CRPG, выдержанная в эстетике «дизельпанка», события которой разворачиваются в пережившей ядерную катастрофу Америке.
Вас ждёт путешествие по атмосферному миру, множество имеющих последствия решений, разветвлённые диалоги и кровавые сражения.
Одновременно с запуском Olympus 2249 в Steam Early Access разработчики опубликовали последний видеодневник — его посвятили сеттингу и завязке сюжета. В ролике рассказали о ключевых элементах вселенной, включая волнологию — науку об информационном эфире, который во в мире игры открыл Никола Тесла.
Авторы игры также отметили, что для понимания истории Olympus 2249 нет необходимости проходить Olympus 2207. Последняя представляет собой модификацию для Fallout 2.


Материалы по теме:
Комментарии
Medwedius
А, теперь понятно почему стиль так вдохновлен фоллаутом. Это игра от модеров Фола.
Про мод не слышал. Кто играл, как там с "васянством и петросянством"?
Sargast
Слышал, играл, кстати на форуме даже тема есть. И отзыв. Честно говоря, я играл в тот мод слишком давно и помню лишь то, что модификация не слишком впечатлила. Мод Невада показался лучше.
Kezef
Если хочется Ф2, но Ф2, Неваду и Сонору уже прошел до дыр то очень рекомендую. Основной сюжет - это одна большая дыра написанная подростком лет 16, но окружение, музыка, новые спрайты очень хороши. Мне понравилось, но мои вкусы весьма специфичны
Medwedius
Ох уж этот RpgNuke. Зашел в тему прочитать про мод, а там срач про изометрию и 3D на 3 страницы.
Хотя пару отзывов все же нашел.
Обсудить на форуме ➥