Издательство Owlcat Games опубликовало новый трейлер ролевой игры Shadow of the Road, в рамках которого была анонсирована дата выхода проекта на PC.
Релиз тактической RPG, события которой разворачиваются в альтернативной Японии образца 1868 года, выйдет в Steam и GOG 12 ноября 2026 года.
Япония стала ареной кровавого противостояния традиционалистов, поддерживающих сёгунат Токугава, и армии императора Муцухито, пользующейся поддержкой Ост-Ниппонской компании и всеми новейшими достижениями западных технологий. Воины, шпионы и волшебные существа пытаются выжить в мире, где конфликт магии и машинерии, традиций и инноваций видно невооружённым взглядом: сдержанные формы древних святилищ теряются на фоне монументальных паровых конструкций. Страна находится на перепутье между драгоценным историческим наследием и безжалостным маршем прогресса, и победитель в этой битве пока не ясен. Судьба Японии висит на волоске.
Shadow of the Road была официально анонсирована в 2019 году, и с тех пор игра заметно преобразилась. В 2024-м студию поддержала Owlcat Games, начавшая расширять свой бизнес в сторону издательской деятельности.


Материалы по теме:
Комментарии
Del-Vey
Жаль, что без консольных версий. Если провалится, не видать порта... А провалиться оно, судя по всему, ещё как может. Не вижу особого интереса к игре — просмотры трейлеров низкие, новости тоже читают очень плохо — на уровне новостей про JRPG. Даже какие-то пиксельные инди-RPG у нас на сайте собирают больше просмотров. Удивительно, насколько никого не интересует эта игра. Обидно немного, демка демонстрировала потенциал.
Medwedius
@Del-Vey Ну не знаю Жанр пошаговой тактики все-же довольно популярен как по мне. Просто тут ЗВ XCOM на днях выходит, и судя по превью успешный. Скорее из-за этого может быть смазанным релиз.
Del-Vey
@Medwedius, честно говоря, не вижу связи между релизом игры по ЗВ и низкими просмотрами любых новостей и трейлеров Shadow of the Road. =)
Medwedius
@Del-Vey Это тоже верно. Видно пиар компания у них слабая.
MrGray
Я в демку играл. Мне не зашло. Но я просто не большой любитель пошаговой тактики в РПГ...
atrid
Смотрится интересно. Обязательно попробую, как выйдет.
Sargast
Плюсую. Совершенно непонятно, каковы сильные стороны игры. Интересный сюжет? Возможность пройти игру разными путями? Сопартийцы? Романы? Выдающиеся тактические возможности заводить врагов в ловушки? Кидать на них камни? Облить маслом и поджечь толпу? Завести в болото и утопить?
Чем хороша эта игра? Почему я должен обратить на нее внимание?
Обсудить на форуме ➥