Fatekeeper вышла в Steam Early Access

Fatekeeper вышла в Steam Early Access на RPGNuke

Ролевой экшен Fatekeeper вышел в раннем доступе на площадке Steam. Игра продаётся в том числе и в российском сегменте Steam, её цена составляет 559₽, включая стартовую скидку в размере 20%.

Пользователям из Казахстана Action-RPG обойдётся в 2976₸, в то время как в украинском сегменте магазина ценник составил 284₴.

Fatekeeper разрабатывается немецкой студией Paraglacial, состоящей из всего 13 человек. В рамках раннего доступа у игры заявлена лишь английская версия — в Early Access не будет локализации даже на родной для команды немецкий язык.

Ранее разработчики подробно рассказали о возможностях построения собственных «билдов», а также показали видео с демонстрацией игрового процесса.

К релизу Fatekeeper в раннем доступе авторы также представили новый трейлер.

Комментарии


Del-Vey
Только что, Nuke-Bot 2000 сказал:

цена составляет 559₽

Видел в интернетах инфу, что это цена только для первого этапа, и по мере обрастания контентом игра будет дорожать (с Titan Quest II так же было, издатель тоже THQ Nordic), но источник найти не смог, так что утверждать не буду. Для Европы цена 10 евро, для США 10 баксов. 


flinterid
3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Видел в интернетах инфу, что это цена только для первого этапа, и по мере обрастания контентом игра будет дорожать (с Titan Quest II так же было, издатель тоже THQ Nordic), но источник найти не смог, так что утверждать не буду. Для Европы цена 10 евро, для США 10 баксов. 

Я вижу тут провокацию на продолжение срачика из только что закрытой ветки)


Doka
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Видел в интернетах инфу, что это цена только для первого этапа, и по мере обрастания контентом игра будет дорожать (с Titan Quest II так же было, издатель тоже THQ Nordic), но источник найти не смог, так что утверждать не буду. Для Европы цена 10 евро, для США 10 баксов. 

Они в сопроводиловке к early access напрямую об этом и пишут

image.thumb.png.7d1885d62b899745649d1ca8ff668abc.png

Планируют 1.5 года пробыть в EA. Контета в ранней версии на пару часов, для прохождения полной версии ориентируют на 15 часов


Дуомо

Добавил игру в свою игротеку. Будем ждать.


Ripper

Похоже, что это самая красивая игра на пятом анриле, да и вообще в целом. Красивая и в художественном смысле и в техническом. Единственное не понятно, что в ней кроме прокачки от рпг. Ранний доступ больше напоминиет демку и весь процесс это неторопливое блуждание и редкие стычки (без негатива). Сюжета и всякого социального взаимодействия пока не видать. Если на всю игру планируется 15 часов, то вероятно это все-таки будет экшн с элементами


Logen
22 минуты назад, Ripper сказал:

что в ней кроме прокачки от рпг

Если поглядеть как этими тагами пользуются на стиме, то выходит что рпг это "что-то с прогрессией персонажа". Так что я бы не рассчитывал на социальные взаимодействия глубже чем в Дарк Мессии.


Del-Vey
3 минуты назад, Logen сказал:

Если поглядеть как этими тагами пользуются на стиме, то выходит что рпг это "что-то с прогрессией персонажа". Так что я бы не рассчитывал на социальные взаимодействия глубже чем в Дарк Мессии.

Видимо, что-то типа Dungeon Crawler'а. Ходи-мочи-качайся. Dark Messiah всё-таки была совсем экшеном линейным, там даже прокачка, если мне память не изменяет, была весьма линейная в рамках выбранной ветки. А тут всё-таки билды есть, и древо навыков выглядит внушительно, лепи что хочешь.


Logen
4 минуты назад, Del-Vey сказал:

А тут всё-таки билды есть, и древо навыков выглядит внушительно, лепи что хочешь.

Это да, но это уже к вопросу о том, насколько в Path of Exile больше или меньше РПГ, чем AC: Valhalla, или вроде того.

Хотя я, честно говоря, Скайрим тоже бы к РПГ лично не отнёс, да и Готика это игра-приключение.


Rama
8 часов назад, Logen сказал:

да и Готика это игра-приключение.

А Балдурс гейт игра-путешествие! 


Del-Vey
16 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

цена составляет 559₽

Видимо, это была очень хорошая идея:

image.png

Обзоров много, народ играет.

image.png


Ripper
21 час назад, Rama сказал:

А Балдурс гейт игра-путешествие! 

А Тормент игра-повествование!

 


Vree

[режим любителя крысиков on] Надеюсь, что насмотревшись этой игры, люди не будут заводить себе только одного крысика, ведь все же знают, что крысы животные социальные и их держат в количестве от двух особей и больше. [режим любителя крысиков off]


Doka
В 03.06.2026 в 11:24, Rama сказал:

А Балдурс гейт игра-путешествие! 

BG3 - date sim?


Торф
В 02.06.2026 в 21:24, flinterid сказал:

Я вижу тут провокацию на продолжение срачика из только что закрытой ветки) 

Если ты про то, что часть разработчиков Titan Quest II, находящегося в раннем доступе, перешла в другой проект, который теперь тоже заявлен в раннем доступе, то это больше похоже на анекдот)))

С другой стороны, вроде бы Titan Quest II пилят (пусть меня поправят те, кто лучше знает ситуацию, я только новости обновлений глянул), так что тут не всё однозначно. Однозначно будет, если, как в закрытой теме, разрабы повесят плашку "ушли на перекур, так как мало донатили. Донатьте больше и мы подумаем, вернуться ли."

В данном случае, прямо сейчас я бы платить не стал, непонятно, ни что в итоге купишь, ни то, а точно ли будет ли оно пилиться.


Logen
В 04.06.2026 в 10:35, Vree сказал:

заводить себе крысика

[режим любителя всякой разной твари on] Вот уж нет, nevermore! Крыс слишком похож на человека. Только не такой мерзкий, но зато еще более внезапно смертный. Сходил ты так за хлебушком, а звер за это время протянул лапки и уже успел отдать душу Великой Рогатой Крысе, и их всегда жаль.

Правда недавеча я узнал-прознал про Здоровенного Гамбийского Крысоогра, у которого в ТТХ прописано в среднем 7-8 лет в неволе, что уже не так плохо. Но их не так просто достать, да и судя по историям владельцев (какие удалось отыскать), их также может настигнуть внезапный спидорак на каком-нибудь третьем году жизни. Но идея таки заманчивая. Можно было б всем рассказывать что мол де да, вот такой здоровенный, да, прикинь, поймал прям под домом у помойки! Но так-то конечно да, если не работа на удалёнке 24/7, то не стоит и кота одного заводить. [/заоффтопизвинитеславарогатойкрысе]

P.S. Забыл добавить еще оффтопа, как раз наоорот эти крысохомяки асоциальны и двух держать вместе нельзя [/режим любителя всякой разной твари]

Обсудить на форуме ➥