Разработчики из студии Owlcat Games отчитались о результатах ознакомления пользователей с бета-версией научно-фантастической RPG The Expanse: Osiris Reborn и рассказали, какие изменения будут внесены в проект на их основе.
Команда ещё не закончила изучать обратную связь, однако уже наметила пять ключевых аспектов, которые требуют изменений и\или доработки.
- Актёр, озвучивший мужскую версию протагониста и его брата-близнеца, будет заменён. Этот аспект критиковали в том числе и мы в своём материале со впечатлениями от игры.
- Реплики спутника звучали слишком часто в бою, и авторы это признают. По словам представителя Owlcat, система таких боевых реплик не была финализирована в бета-версии, но к релизу ситуация будет куда лучше.
- Анимация персонажей, включая лицевую, будет улучшена.
- Тон повествования The Expanse: Osiris Reborn, который критиковали многие фанаты мрачного и серьёзного первоисточника, будет откорректирован. Разработчики согласились с тем, что некоторые взаимодействия между персонажами могут показаться неуместными или непоследовательными. Некоторые диалоги будут скорректированы таким образом, чтобы реакция героев на ситуации казалось более естественной и соответствовала ситуации.
- Система укрытий будет доработана, она станет проще и интуитивнее. Разработчики пообещали улучшать этот аспект вплоть до поступления игры в продажу.
По словам Owlcat Games, это лишь часть изменений, которые претерпит The Expanse: Osiris Reborn к релизу весной 2027 года.


Комментарии
Chris63
Ну и правильно, ведь...
Del-Vey
Вот люди иной раз ругаются, что продают ранний доступ и т.д., причём ещё и через свой сайт, а ведь дело-то хорошее. Заменят неудачного актёра (он не плохой, просто выбрали неподходящего). А без этого теста мы бы просто получили игру с плохой озвучкой на релизе, и ничего исправить уже было бы нельзя.
При этом закрытость тестирования тоже в плюс пошла — разработчикам не нужно фильтровать потоки фидбека всех, кто чисто случайно залетел, особо даже не имея интереса к жанру. Такие люди часто вносят сумятицу в отзывы. А тут концентрированная целевая аудитория, которая действительно помогает улучшить игру.
Короче, я прям рад тому, что они рассказали, все основные проблемы порешают.
Medwedius
Я думал это демо было. Бета слишком сильно звучит. Как будто там уже вся игра на стадии беты есть.
Del-Vey
Тебе реально интереснее обсудить не тот факт, что произошла беспрецедентная смена актёра на главной роли за год до релиза, а то, какое слово из четырёх букв они использовали, чтобы назвать этот пробник?
Medwedius
@Del-Vey Всё должно быть по ГОСТу! Когда в обществе нет
цветной диференциации штановчетких названий готовности игры, то и цели нет!Del-Vey
@Medwedius, надо вводить новые вариации. Это был кусочек беты. Или демо беты.
Logen
Вы будто забыли что последние лет 15 бетой называли предрелизное дэмо, в котором "мы точно-точно будем еще всё менять, на самом деле нет, но вы надейтесь"
Thing
Ругаются на ранний доступ когда это лишь средство срубить бабла. Впрочем, мне не ясно почему без тестирования совершенно непонятно что превращать серьезный и мрачный оригинал в веселое легкое приключение не стоит?
Обсудить на форуме ➥