Авторы The Pale Beyond из компании Saltstone Studios представили свой новый проект — гибрид RPG и симулятора менеджера ресторана The Hearth & Harbour. События обеих разворачиваются в одном сеттинге.
Игроку предстоит взять на себя роль иммигранта, во время войны оказавшегося в портовом городке под названием Люфпорт. Здесь герою предстоит вернуть былое величие обветшалому ресторану под названием «Серебряная ложка», в то время как на фоне разворачиваются человеческие трагедии.
Вы прибыли в портовый город Люфпорт, оставив позади свою жизнь и родину, и хотите найти новый дом в крепком сообществе, где все друг друга знают.
Ресторан — спасательный круг для жителей Люфпорта, питающий их как в буквальном, так и в социальном плане. С большими планами и ещё большим кредитом, который нужно погасить после капитального ремонта ресторана, крайне важно, чтобы открытие прошло успешно.
Игрок сможет не только проводить реновацию, улучшать своё заведение и составлять меню, но и путешествовать по городу, общаясь с NPC. Связи, установленные с местными жителями, определят доступные игроку ингредиенты, а они повлияют на перечень блюд и клиентов, что решат посетить «Серебряную ложку».
Влияние окажет и декор, а также сотрудники, которых игрок наймёт в помощь. По словам авторов, каждый выбор касательно улучшений заведения будет отражён в повествовании, определяя будущее не только самого ресторана, но и всего Люфпорта.
Разработчики отмечают, что игра фокусируется именно на сюжетной составляющей и по больше части является повествовательной RPG, а не стратегией.
The Hearth & Harbour выйдет на PC в Steam, однако у игры пока нет даже примерного окна релиза.
Комментарии
Wizzard
Звучит в принципе неплохо, но
Шта? Выбор повара, который может повлиять на весь город? Там тифозные кандидаты что ли есть?
А вот это уже какой-то нехороший звоночек. У меня аж Сюзереновые флешбеки пошли.
Del-Vey
Выбираешь бывшего корабельного кока — к тебе рабочий люд начинает захаживать, знакомишься с главой профсоюза, а потом помогаешь им строить социализм, подкармливая рабочих во время стачек. Выбираешь какого-нибудь более утончённого повара — к тебе захаживает местный глава управы, и вот ты уже через связи без тендера подписываешься на кейтеринг для светского раута в мэрии, а там и до должности депутата недалеко.
Kangaxx
Я по описанию сперва что-то типа Stardew Valley представлял. Только про ресторан вместо огорода. Такое я б поиграл.
Ну да посмотрим, что оно будет ближе к релизу.
Akvilon
"Серебряная ложка" - название знаменитой поваренной книги родом из Италии.
Интересно насколько достоверно будет передана часть связанная с непосредственным приготовлением блюд.
Ksander De'Koz
Сначала насторожился, но скриншоты прикольные
Ну это типа, нанял нелегалов на работу, налетела миграционная служба, всех депортировали, а тебе штраф впаяли за отступающие санитарные книжки...все бы ничего, но завтра мафиозники забронили банкет и аванс внесли до кучи. Вот теперь становиться понятно, зачем в гибриде RPG и симулятора менеджера ресторана качать "ближний бой" ))))
Обсудить на форуме ➥