Разработчики ролевого экшена Mandragora: Whispers of the Witch Tree выпустили для своей игры патч версии 1.6, одним из ключевых нововведений которого является внедрение режима «Новая игра+».
В режиме New Game+ вы можете перезапустить своё путешествие, используя закаленного в боях Инквизитора, и пройти столько циклов NG+, сколько пожелаете. Сложность будет продолжать масштабироваться в течение первых десяти циклов, каждый из которых будет более суровым, чем предыдущий.
Вместе с врагами будут усиливаться и элементы экипировки, разбросанные по миру игры, а на противниках начнут появляться случайные ауры и эффекты, представляющие большую опасность для игрока, но и предлагающие лучшую награду.
Другие нововведения:
- Добавлено новое оружие: кинжалы Aurora (середина игры) и Crimson Slicer (поздние этапы), а также двуручная булава Reignbreaker (поздние этапы);
- Появилась возможность перераспределять очки навыков на алтаре ведьмы;
- Предметы у торговцев теперь отмечаются иконкой, которая позволяет понять, если ли эта вещь в вашей коллекции;
- Появились кнопки быстрой покупки и продажи;
- Скольжение отныне можно активировать на позднем этапе анимации прыжка\падения;
- Увеличено окно возможности схватиться за лестницу или уступ при падении;
- Теперь можно развернуться во время подготовки мощной атаки;
- Улучшена награда в восьми побочных заданиях;
- Атаки протагониста и некоторые виды оружия были усилены. Лёгкие атаки кинжалами теперь генерируют очки адреналина;
- Исправлены проблемы с некоторыми боссами, в том числе убраны атаки, во время которых получение урона неизбежно;
- Некоторые маленькие ямы с шипами переработаны, теперь они не убивают игрока со стопроцентной вероятностью. Их также сделали менее глубокими, чтобы герой мог выбраться.
- Немного отрегулирована геометрия уровней;
- Улучшена анимация атаки в воздухе;
- Анимации в ряде катсцен также были улучшены;
- Многочисленные небольшие изменения в UI: добавлены различные индикаторы, подсказки на экранах для улучшения читаемости и информативности.
Mandragora: Whispers of the Witch Tree вышла на PC и консолях в апреле 2025 года и получила смешанные отзывы в Steam из-за ряда технических проблем и неудобств. После нескольких патчей игра стала восприниматься заметно лучше — последние обзоры пользователей носят очень положительный характер с 90% одобрения.
На момент публикации заметки Action-RPG продаётся в Steam со скидкой 25% — предложение актуально до 10 июля.
Материалы по теме:
Комментарии
Дуомо
Отличная новость! Будет время - перепройду игру еще раз. Субъективно, одна из лучших игр 2025 года.
Doka
А по релизу на сыча новостей нет? В списке платформ на сайте он есть, но до других платформ они пока не добрались...
Del-Vey
Не-а. Они втихую Switch выкинули из списка платформ, никто даже и не заметил. Просто перестали в трейлерах значок Nintendo Switch показывать. Я даже по инерции написал на релизе, что игра вышла в том числе и там, и только потом узнал, что игры на Switch нет. Нет даже странички в eShop.
UPD:
Буквально пару минут назад дропнули пресс-релиз на почту.
Обсудить на форуме ➥