Новый трейлер Mirthwood посвящён ролевым аспектам и кастомизации персонажа

Новый трейлер Mirthwood посвящён ролевым аспектам на RPGNuke

Издание IGN опубликовало эксклюзивный трейлер Action-RPG Mirthwood от студии Bad Ridge Games.

Свежий ролик разработчики посвятили ролевой составляющей и кастомизации, позволяющей создать собственного героя и сделать прохождение уникальным благодаря множеству комбинаций параметров. Игроку будет доступна масса опций, при этом все они имеют как преимущества, так и недостатки:

  • Настройка облика;
  • Выбор социального статуса: член королевской семьи, представитель дворянства или крестьянин. Эффекты, накладываемые одеждой, усиливаются на знати, однако урожай у неё созревает дольше;
  • Класс персонажа;
  • Выбор профессии: травник, лудильщик, фермер, актёр, преступник, боец, крысолов. Последний, к примеру, устойчив к заболеваниям, но ему сложнее вступить в романтические отношения.

Кроме того, в ролике показали сражения, процесс исследования игрового мира, смену времён года, поиск квестов, принятие решений, добычу ресурсов, верховую езду, кастомизацию навыков через специальные карты и возможности по взаимодействию с персонажами.

На страничке Mirthwood в Steam также появилось примерное окно релиза игры — она должна поступить в продажу в третьем квартале 2024 года.

Комментарии


Medwedius

У игры классный стиль, но я до сих пор не могу понять, будет ли в ней какой-то сюжет и глобальная цель или это чистая песочница. Пока выглядит как песочница.


Kangaxx

А я люблю такое. В Стардью Велли неплохо так полдзалип. А тут, я так понял, что-то типа такого же, только с большим уклоном в РПГ. 


Del-Vey
10 часов назад, Medwedius сказал:

У игры классный стиль, но я до сих пор не могу понять, будет ли в ней какой-то сюжет и глобальная цель или это чистая песочница. Пока выглядит как песочница.

Тоже не понимаю, но очень надеюсь, что будет полноценная история. Игра выглядит очень приятно, но без сюжета и квестов полноценных мне быстро наскучит.


QweSteR

Похожий стиль был в Wildermyth.

А я бы поиграл в Child of Light 2.

Обсудить на форуме ➥