Исполнитель роли Адама Дженсена: «Eidos просила меня перестать говорить о Deus Ex»

Исполнитель роли Адама Дженсена: «Eidos просила перестать говорить о Deus Ex» на RPGNuke

После провала Deus Ex: Mankind Divided издательство Square Enix отказалось от амбициозных планов по развитию вселенной и инициативы Deus Ex Universe, призванной сделать франшизу более глобальной. Тогда же студия Eidos Montreal прервала связь с Элайасом Туфексисом — исполнителем роли Адама Дженсена в дилогии приквелов. Об этом актёр рассказал в интервью изданию PCGamesN.

«Всё, что я слышал после 2016 года, попадало ко мне из неофициальных источников — через друзей и знакомых. Даже когда они решили отменить продолжение и начать работу над Guardians of the Galaxy, я узнал обо всём от третьих лиц. Они мне даже прослушиваний не предлагали. Вообще ни хрена мне не рассказывали».

«А потом, помню, в 2020 году кто-то из Eidos позвонил мне и попросил перестать говорить об Адаме Дженсене в интервью и подкастах, потому что они хотели, чтобы аудитория фокусировалась на других проектах студии, что только подчёркивает, насколько Дженсен популярен. Ну или был популярен».

В январе 2024 года стало известно, что холдинг Embracer Group, выкупивший Eidos Montreal и ряд западных франшиз у японского издательства Square Enix, отменил Deus Ex 5 из-за необходимости сократить расходы. Игра находилась в разработке порядка двух лет, однако Туфексис не участвовал в её производстве. Возможно, проект рассказывал о другом герое или авторы ещё не дошли до этапа, на котором им требовалось участие актёра.

Комментарии


smartmonkey

Он же в одном из интервью рассказывал про то, что добился в MD творческого контроля над игрой, участвовал в обсуждениях, оказывал влияние на разработку, диктовал какие-то условия.

Подозреваю, что он был как кость в горле, поэтому им было проще делать новый Deus Ex без Элайаса/Дженсена. Да и в целом с ним больше связываться не хотели и на других проектах. :no У Дракса в Стражах голос максимально похожий на Адама Дженсена, вообще в начале подумал, что это Туфексис, но нет. Хотя могли позвать и его.


Albatross

Теперь его должны попросить перестать говорить о том, что его просят перестать говорить о Deus Ex.


QweSteR

Перезапуск Дэуса мне понравился, обе части хорошие. Но я бы не хотел опять играть за Адама Дженсона.

\\а вот оригиналы осилить не смог.


v013

В следующий раз попросят вообще ничего никогда никому не говорить.

Наконец то мы дожили до истинно свободного мира. :j


QweSteR
В 16.02.2024 в 03:46, v013 сказал:

В следующий раз попросят вообще ничего никогда никому не говорить.

Наконец то мы дожили до истинно свободного мира. :j

Неприятная ситуация с затыканием человека. Чего боятся - непонятно. Многие ждут игру. А они не могут или не хотят. Ну пусть тогда фанатов попробуют заткнуть. Посмотрим кому будут продавать игру. Так хотя бы игра постоянно на слуху.

Обсудить на форуме ➥