Слух: CD Projekt RED оставила в Cyberpunk 2077 намёк на место действия сиквела

Слух: CD Projekt RED оставила в Cyberpunk 2077 намёк на место действия сиквела на RPGNuke

Пользователи Reddit обратили внимание на плакаты, появившиеся по всему Найт-Сити с одним из последних обновлений для Cyberpunk 2077.

Согласно представленной на них информации, в мире ролевой игры вымышленный город, построенный Ричардом Найтом, будет соединён с Бостоном скоростной железной дорогой — жители обоих населённых пунктов уже в 2080 году смогут путешествовать между ними всего за три часа.

Появившиеся в игре плакаты никак не связаны с контентом из дополнения Phantom Liberty или какими-то другими заданиями, в связи с чем посетители Reddit пришли к выводу, что разработчики решили намекнуть на возможный сеттинг Cyberpunk 2 и временной промежуток, в рамках которого развернутся события.

Важно подчеркнуть, что для оригинальной настольной RPG Найт-Сити является единственным местом действия, поэтому отказ разработчиков от иконического города может стать проблемой в глазах фанатов первоисточника. Впрочем, не исключено, что амбиции CD Projekt RED приведут к охвату в сиквеле сразу двух населённых пунктов — подобное разделение на крупные регионы было реализовано в «Ведьмаке 3».

Ранее представители студии уже заявляли, что события игр серии Cyberpunk вполне могут развиваться за пределами Найт-Сити. Кроме того, директор нарративного направления второй части Игорь Саржиньский пообещал, что студия будет развивать серию столь же мощными скачками, что и франшизу The Witcher, и наличие двух городов вполне укладывается в амбициозные планы девелоперов.

Стоит отметить, что именно в Бостоне CD Projekt RED сформировала отдельную студию, в которую из польского подразделения перебралась почти вся команда Phantom Liberty для работы над сиквелом.

Комментарии


Mauler

Так может это просто намёк на новую студию.

Хотя за пределы Найт-Сити выбраться хочется, всегда казалось странным - нагородить настолько подробный сеттинг, а всё действие в одном городе.


Del-Vey
26 минут назад, Mauler сказал:

Так может это просто намёк на новую студию.

Про студию в Бостоне они уже давно рассказали, в этом ничего нового нет. Может и так, конечно, но зачем весь город завешивать этими постерами? Какая-то слишком маловажная новость, чтобы так стараться.


v013

Может быть, ветка кочевника всё таки будет настоящей - кочевой. А не как сейчас, всё в том же Найт Сити и его окрестностях.

Сильно навряд ли конечно... но вдруг.  :j

Обсудить на форуме ➥