Space Wreck обзавелась сюжетным трейлером в преддверии релиза

Space Wreck обзавелась сюжетным трейлером в преддверии релиза на RPGNuke

Разработчики ролевой игры Space Wreck опубликовали свежий трейлер — ролик посвятили завязке сюжета и истории, в которую предстоит погрузиться игроку.

Протагонистом грядущей RPG станет новоявленный капитан звездолёта, потерпевший аварию недалеко от целого скопления едва держащихся на плаву космических кораблей. Полуразвалившиеся суда ранее формировали целый флот, добывавший полезные ископаемые, однако в результате восстания шахтёров последние оказались навсегда отрезаны от Земли. Теперь угасающий флот стал для них не только домом, но и тюрьмой. События игры разворачиваются спустя 20 лет после обретения «независимости». Главному герою предстоит найти недостающие для починки своего звездолёта детали и инструменты, попутно решая конфликты местных.

Разработчики обещают относительно короткую сюжетную линию с огромной ставкой на реиграбельность, а также возможность выполнять задания радикально отличающимися друг от друга способами.

Space Wreck доступна в Steam Early Access с декабря 2022 года — в ней уже представлен весь сюжетный контент, в то время как ранний доступ был использован авторами для сбора отзывов относительно технических особенностей, корректировки баланса и улучшения удобства взаимодействия с игрой. Полноценный релиз состоится 10 октября 2023 года.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥