The Elder Scrolls VI вошла в стадию производства — препродакшен завершён

The Elder Scrolls VI вошла в стадию производства — препродакшен завершён на RPGNuke

В интервью испаноязычному изданию Vandal руководитель издательства Bethesda Пит Хайнс раскрыл неожиданную информацию о стадии производства, на которой находится The Elder Scrolls VI.

Отвечая на прямой вопрос журналиста о том, трудится ли Bethesda Game Studios над концепцией игры или занимается препродакшеном, Хайнс поведал, что проект уже прошёл эти стадии и находится на этапе производства. Это означает, что подготовительные работы, зачастую занимающие до двух лет, уже пройдены, а студия начала полноценно реализовывать задуманное, имея на руках необходимые технологии.

Впрочем, понимание препродакшена зависит от внутренней культуры компании и может серьёзно разниться от студии к студии. Некоторые разработчики считают, что процесс предварительного производства ограничивается планированием контента и проработкой концепции. Другие включают в это понятие создание «вертикального среза» — небольшого кусочка игры с полностью реализованными основными механиками, близкого к финальному продукту.

Независимо от того, какой из подходов для определения этапов производства применяют разработчики из Bethesda Game Studios, The Elder Scrolls VI от релиза отделяют годы. Напомним, что формальный анонс RPG состоялся в июне 2018 года, а последняя игра серии вышла в ноябре 2011-го. Вероятно, релизы пятой и шестой частей легендарной франшизы будет разделять промежуток в 15 лет или более.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥