Сотрудник CD Projekt RED объяснил, почему Cyberpunk 2077 получит только одно DLC

CD Projekt RED объяснила, почему Cyberpunk 2077 получит только одно DLC на RPGNuke

В ходе ежеквартального конференц-звонка с инвесторами представитель CD Projekt рассказал о причине, по которой ролевая игра Cyberpunk 2077 вместо двух изначально запланированных DLC получит лишь одно.

Информацию озвучил вице-президент компании по развитию бизнеса Михал Новаковский, отвечая на вопрос одного из держателей акций о том, какие показатели продаж Phantom Liberty заставят студию передумать и всё-таки взяться за новый контент для Action-RPG.

«Решение уже принято. И мы давно анонсировали, что не планируем делать второе или третье дополнение. Будет только одно расширение для игры, и это не имеет никакого отношения к показателям, продажам или чему-то подобному».

«По правде сказать, это исключительно технологическое решение. Это последний раз, когда мы работаем с Red Engine, и в обозримом будущем, как вы знаете, мы будем [делать игры] на Unreal Engine от Epic. Это и есть ключевая причина того, почему мы решили сделать только одно DLC».

Судя по всему, разработчики хотят как можно скорее перейти на Unreal Engine 5, а не разбивать команду на разные группы и обучать новичков работе с незнакомой технологией только для того, чтобы вскорости забыть о ней навсегда.

Дополнение Cyberpunk 2077: Phantom Liberty выйдет 26 сентября 2023 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Комментарии


Kangaxx

Что ж, жаль, но звучит логично. Ждем сиквел).


Larus

Справедливо. В целом я бы лучше скорее на Киберпанк 2 посмотрел, чем на второе дополнение.


Ksander De'Koz

Ну так столько времени ушло на патчи. Так не планировали, сроки горят

В 31.08.2023 в 12:38, Larus сказал:

Справедливо. В целом я бы лучше скорее на Киберпанк 2 посмотрел, чем на второе дополнение.

Да запихнут все дополнения сразу в продолжение)

Обсудить на форуме ➥