Модификация «История Хориниса» для Gothic II отменена

Модификация «История Хориниса» для Gothic II отменена на RPGNuke

Авторы одной из наиболее известных в фанатском сообществе модификаций для Gothic II объявили об отмене проекта — многострадальная «История Хориниса» так и не доберётся до релиза.

«Основная причина прекращения работы — отсутствие связи с бывшим главным координатором проекта, который отвечал ещё и за подготовку дубляжа».

Авторы мода отмечают, что само существование проекта невозможно без оригинальной озвучки (речь идёт о польской версии — прим.) и координатору удалось заручиться поддержкой актёров, принимавших участие в записи голосов для «Готики II». Кое-какие работы в этом направлении уже были проведены, но озвучка реплик так и не была доведена до конца. Координатор проекта попросту пропал.

«Из-за неясного статуса работы над озвучкой и слишком большого количества проблем в работе над сценарием мы не смогли определить чёткий план действий. С марта по август 2023 года мы занимались доработкой сценария и работой над сюжетной линией».

«Многие проекты по модификации „Готики“ провалились из-за отсутствия мотивации, и здесь ситуация аналогичная, но мы хотим дать понять, что отсутствие мотивации происходит из плохого управления. Ни у кого уже нет сил это исправлять».

Стоит отметить, что это не первый раз, когда авторы «Истории Хориниса» сталкиваются с серьёзными неприятностями. В 2018 году стало известно о разладе в команде — некоторые разработчики покинули проект, напоследок совершив «диверсию», из-за чего была потеряна часть уже готовых материалов.

Комментарии


saruman

Странно, но моддинг Готики 2 привлекает самых нервных моддеров, каких я только видел. Последние лет десять одним глазом слежу за сценой, и там всегда Санта-Барбара просто неимоверная: скандалы, интриги, обиды на всю жизнь, битвы самомнений, чудо что без поножовщины не обходится. При этом они постоянно замахиваются на огромные проекты и в итоге их не выпускают. А те редкие моды, что дожили до выхода, набиты багами и васянством. В моддинге Скайрима и Ф4 хватает своих драм, но Готика это просто другой уровень. Иногда мне кажется, что готическая моддинг-сцена - это маленькая колония, где все друг друга ненавидят, воруют, ругаются, и каждый мнит себя Гомезом.

(Поэтому Архолос - чудо, любите его).


Heisenberg
В 30.08.2023 в 00:04, saruman сказал:

Странно, но моддинг Готики 2 привлекает самых нервных моддеров, каких я только видел. Последние лет десять одним глазом слежу за сценой, и там всегда Санта-Барбара просто неимоверная: скандалы, интриги, обиды на всю жизнь, битвы самомнений, чудо что без поножовщины не обходится. При этом они постоянно замахиваются на огромные проекты и в итоге их не выпускают. А те редкие моды, что дожили до выхода, набиты багами и васянством.

А кроме Архолоса и модов на возврат вырезанного контента разве что-то годное существует?

Обсудить на форуме ➥