Авторы Cyberpunk 2077 рассказали о ключевой локации Phantom Liberty и её лидере

Авторы Cyberpunk 2077 рассказали о ключевой локации Phantom Liberty и её лидере на RPGNuke

Разработчики ролевой игры Cyberpunk 2077, наводящие лоск на грядущее дополнение Phantom Liberty, поделились информацией о новой локации, которая появится в Найт-Сити.

Пёсий город (Dogtown).

Анклав под названием «Пёсий город» («Догтаун») некогда был частью района Пасифика, а теперь стал цитаделью свободных людей, живущих под защитой мятежного военного.

На закате Объединяющей войны полковник Курт Хансен отказался выполнять приказ и выводить своих бойцов из города, приняв решение игнорировать подписанный в Арвине документ под названием «Договор об объединении». Последний был призван воссоединить разрозненные американские штаты, преобразовав страну в НСША.

Оказавшись в сложной ситуации, полковник оградил своих людей от коррумпированных полицейских и корпораций, организовав чёрный рынок товаров, позволяющий закрытому сообществу существовать. Иронично, что сами корпорации оказались совсем не против такого соседства — прибыль от нелегальных в самом Найт-Сити сделок, заключённых на территории Пёсьего города, оказалась слишком привлекательна, так что анклав пользуется молчаливой поддержкой компаний.

Впрочем, несмотря на то, что власть имущие нашли способ зарабатывать на своей независимости, большая часть населения Догтауна влачит жалкое существование за чертой бедности. Судя по всему, одной свободой от власти корпораций сыт не будешь…

Релиз Cyberpunk 2077: Phantom Liberty состоится 26 сентября 2023 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Комментарии


Ksander De'Koz

как говорится, лучше один раз увидеть


Del-Vey

Завезли нового эмбиента.

Обсудить на форуме ➥